Граждане Индии, задержанные в Чувашии, должны сами покинуть РФ - суд
Верховный суд Чувашии в четверг заменил принудительное выдворение за пределы РФ, наложенное судом первой инстанции на четырех из 40 граждан Индии, задержанных на выставке "Товары из Индии" за незаконный труд, на самостоятельное, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Елена Даниленко.
Задержанный глава избиркома Ярославской области был отпущен - СУСК
Задержанный в среду по подозрению в незаконном получении денег от предпринимателя глава избирательной комиссии Ярославской области Денис Васильев был отпущен после дачи объяснений и не находится в настоящее время в статусе задержанного, сообщил РИА Новости в четверг представитель СУСК по региону.
Полиция Индии возбудила дело против "Мисс Вселенной" Оливии Калпо
Полиция индийского города Агра, где расположен знаменитый мавзолей Тадж-Махал, возбудила дело против "Мисс Вселенной-2012" американки Оливии Калпо за то, что она без разрешения проводила на его территории рекламную фотосъемку.
Совет по электронным СМИ Латвии начал административное дело против ПБК
Национальный совет электронных средств массовой информации (НСЭСМИ) Латвии завел административное дело по поводу трактовки вильнюсских событий 13 января 1991 года в передаче российского "Первого канала" "Человек и закон", которая транслировалась 4 октября зарегистрированным в Латвии "Первым балтийским каналом" (ПБК), сообщил в четверг журналистам председатель совета Айнарс Димантс.
Власти Пакистана вновь арестовали экс-президента Мушаррафа - агентство
Власти Пакистана в четверг вновь арестовали экс-президента страны генерала Первеза Мушаррафа, которого в среду Верховный суд страны постановил освободить под залог, сообщает пакистанская газета DAWN.
ЕСПЧ частично удовлетворил жалобу отчисленной из МГЛУ студентки
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушение прав Марины Кайханиди, бывшей студентки Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ), жаловавшейся на незаконное отчисление из вуза, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Процесс по делу "стрелка из Колорадо" может занять восемь месяцев - ТВ
Судебный процесс в окружном суде штата Колорадо (США) по делу о стрельбе на премьере фильма о Бэтмене в городе Аврора вместе с отбором присяжных может занять восемь месяцев, сообщил в четверг телеканал CNN со ссылкой на распоряжение судьи.
Избиратели сами решат, голосовать ли за экс-осужденных - юристы согласны с КС
Решение Конституционного суда (КС) РФ, признавшего пожизненный запрет осужденным избираться в органы власти не соответствующим Конституции России, является единственно верным и предоставляет большую свободу избирателям, единогласно заявили опрошенные РАПСИ российские юристы.
Жалобу на отказ во взыскании с ЦБ 1,179 млрд руб рассмотрят 31 октября
Федеральный арбитражный суд Московского округа назначил на 31 октября рассмотрение жалобы госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) на постановление апелляции об отказе во взыскании с ЦБ РФ 1,179 миллиарда рублей в пользу АМТ Банка, сообщили РАПСИ в суде.
Суд арестовал одного из подозреваемых в ограблении Хоркиной
Дорогомиловский суд Москвы в четверг санкционировал арест одного из двух подозреваемых в ограблении известной гимнастки, неоднократной чемпионки мира, Европы и Олимпийских игр Светланы Хоркиной, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ФСС обжаловал отказ во взыскании с медцентра 18 млн руб за пособия футболистам "Зенита"
Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования (ФСС) направило апелляционную жалобу на отказ во взыскании с ООО "Международный медицинский центр "СОГАЗ" 18 миллионов рублей ущерба, нанесенного в результате неправомочных выплат по временной нетрудоспособности футболистам ФК "Зенит" в 2011 году, сообщили в четверг РАПСИ в арбитражном суде Санкт-Петербурга.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».