Отношения с Путиным дружеские, но Баумгертнер будет сидеть - Лукашенко
Белорусско-российский "калийный скандал" стал ключевой темой пресс-конференции президента Белоруссии Александра Лукашенко для журналистов российских регионов, которая состоялась в пятницу в Минске.
Налоговые дела разрешат заводить не только по материалам ФНС
Президент Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, позволяющий возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям не только по материалам налоговых органов, но и по результатам оперативно-розыскных мероприятий органов внутренних дел, сообщили РИА Новости в думском аппарате в пятницу.
ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" исполнило решение арбитражного суда
ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" исполнило решение арбитражных судов, обязавших компанию выплатить дивиденды за 9 месяцев 2012 года по обыкновенным и привилегированным акциям в размере 10% чистой прибыли за период, говорится в сообщении аэропорта.
Регистратор доменов оспорит решение ВАС о штрафе на 239 млн руб
Регистратор доменных имен "Региональный сетевой информационный центр" (Ru-Center) оспорит в Конституционном суде РФ и апелляционном суде решение Высшего арбитражного суда РФ о наложении на компанию штрафа в размере свыше 239 миллионов рублей за недобросовестную конкуренцию, сообщил изданию Digit.ru директор по связям с общественностью Ru-Center Андрей Воробьев.
ЦБ оштрафовал Mail.Ru на 500 тыс руб за отказ нарушить тайну переписки
Центробанк РФ в пятницу вынес решение о привлечении компании Mail.Ru Group к административной ответственности и взыскании штрафа в размере 500 тысяч рублей за отказ предоставить данные о личной переписке, сообщили Digit.ru в компании.
Женщины-юристы в Великобритании зарабатывают на треть меньше мужчин
Женщины-юристы в Великобритании получают половину бонусного вознаграждения и зарплату на треть меньше мужчин-юристов, сообщает издание Law Gazette со ссылкой на исследование британских специалистов по подбору персонала. В исследовании, проведенном по различным критериям международной рекрутинговой компанией Laurence Simons, участвовало 988 британских юристов.
Арестован подозреваемый в убийстве женщины,найденной в Битцевском лесу
Черемушкинский суд Москвы в пятницу арестовал до 7 декабря Сергея Куликова, подозреваемого в убийстве женщины, чье тело нашли в Битцевском парке в столице, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил арест 16 млн руб, изъятых при обыске в доме чиновника
Саратовский областной суд оставил без удовлетворения жалобу на арест денежных средств в размере более 16 миллионов рублей, изъятых при обыске в доме бывшего и.о. главы администрации Саратовского района Василия Синичкина, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, сообщил в пятницу РИА Новости представитель суда.
Неизвестные обстреляли авто главы Всеволожского района Ленобласти
Полиция проверяет сообщение о стрельбе по автомобилю главы администрации Всеволожского района Ленинградской области в пятницу днем в Курортном районе Петербурга, сообщил РИА Новости представитель регионального ГУ МВД.
Иск о прекращении использования бренда Winston рассмотрят в ноябре
Арбитражный суд Москвы отложил на 11 ноября предварительные слушания по иску табачной компании Japan Tobacco Inc., которая требует взыскать с российских представителей British American Tobacco (ВАТ) 1 миллион рублей за нарушение своих прав на бренд Winston, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж принял иск о банкротстве производителя "Битвы экстрасенсов"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Кефир продакшн", производящего телепрограммы "Битва экстрасенсов" и "Интуиция", о собственном банкротстве, следует из информации, опубликованной на официальном сайте суда.
Главный пожарный инспектор Мордовии арестован при получении взятки
Арестован главный государственный инспектор Республики Мордовия по пожарному надзору, он подозревается в получении взятки под предлогом покровительства по службе, сообщает в пятницу СУСК по республике.
Суд рассмотрит дело о взятках главы подмосковного поселка Загорянка
Щелковский городской суд Московской области 16 октября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении главы городского поселения Загорянский, обвиняемого в получении крупных взяток, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
<>