Суд получил два иска о приостановке деятельности ЗАО "Новые Черемушки"
Чертановский суд Москвы во вторник получил два материала от Роспотребнадзора о нарушениях статьи административного кодекса со стороны компании-оператора овощебазы в Бирюлево ЗАО "Новые Черемушки", сообщила РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Очные ставки с Зейналовым проведут, если он не сознается в убийстве
Очные ставки с задержанным по подозрению в убийстве в Бирюлево Егора Щербакова будут проведены в зависимости от его показаний, сообщил во вторник журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
СК не сомневается, что именно задержанный Зейналов совершил убийство
Следствие не сомневается, что задержанный Орхан Зейналов является тем человеком, который совершил убийство Егора Щербакова, сообщил журналистам во вторник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Арбитраж рассмотрит иск "Газпромипотеки" к мэрии Москвы на 454 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 декабря рассмотрение иска "дочки" ОАО "Газпром" - Фонда содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека" - к правительству Москвы о взыскании 454 миллионов рублей убытков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита осужденного за терроризм Тазиева намерена обжаловать приговор
Защита Али Тазиева по прозвищу "Магас", признанного виновным по ряду статей террористической направленности и приговоренного во вторник Северо-Кавказским окружным военным судом к пожизненному лишению свободы, будет обжаловать приговор, сообщил журналистам его адвокат Сергей Логинов.
"ПБК", передававший российские программы, прекратил вещание в Литве
Русскоязычный "Первый балтийский канал", основную часть эфирного времени которого составляли программы российского "Первого канала", во исполнение решения суда во вторник временно прекратил вещание на территории Литвы.
Военный капеллан, лишенный работы, подал в суд на Минобороны США
Католический священник, лишившийся работы на военно-морской базе США в связи с бюджетным кризисом, подал иск в Федеральный суд округа Колумбия на министерство обороны, говорится в тексте искового заявления. Копия иска имеется в распоряжении РАПСИ.
Суд отправил в колонию чиновника, не заплатившего штраф в 3,3 млн руб
Бывшему чиновнику департамента государственного надзора Ивановской области, приговоренному к штрафу в 3,3 миллиона рублей за получение 19 взяток, заменили условное наказание на реальное из-за неуплаты штрафа, сообщает Ивановская областная прокуратура.
Военный суд приговорил Али Тазиева к пожизненному заключению
Северо-Кавказский окружной военный суд (СКОВС) во вторник приговорил к пожизненному лишению свободы Али Тазиева по прозвищу "Магас", признав его виновным по ряду статей террористической направленности, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Экс-министр обороны Грузии находится под стражей в Экс-ан-Прованс
Задержанный накануне бывший министр обороны Грузии Давид Кезерашвили находится во французском городе Экс-ан-Прованс, где пробудет под стражей до предоставления грузинской стороной документов на его экстрадицию, сообщили РИА Новости в посольстве Грузии в Париже.
СПЧ передал президенту проект амнистии к 20-летию Конституции
Президентский Совет по правам человека (СПЧ) направил президенту Владимиру Путину предложения об объявлении амнистии к 20-летию Конституции, сообщил РИА Новости глава совета Михаил Федотов. Текст предложений будет опубликован на сайте СПЧ в среду.
Арбитраж рассмотрит иск ФПК о взыскании с Минфина почти 9 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 3 декабря основные слушания по иску ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) к министерству финансов РФ и Федеральному агентству железнодорожного транспорта (Росжелдор) о взыскании 8,97 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.