Жалобу на экс-защитников Pussy Riot рассмотрят 30 октября
Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Москвы отложила на 30 октября рассмотрение жалобы осужденной участницы Pussy Riot Екатерины Самуцевич на ее бывших адвокатов Марка Фейгина и Николая Полозова, сообщил сам Полозов в своем микроблоге в Twitter.
Слушания по делу о нападении на худрука ГАБТ пройдут в открытом режиме
Мещанский суд Москвы 22 октября проведет в открытом режиме слушания по уголовному делу о нападении на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда
Суд 22 октября приступит к рассмотрению дела о нападении на Филина
Мещанский суд Москвы 22 октября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела о нападении на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина в январе 2013 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве продлил на полгода арест обвиняемым в нападении на Филина
Мещанский суд Москвы в среду продлил на полгода арест Павлу Дмитриченко, Юрию Заруцкому и Андрею Липатову, обвиняемым в нападении на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Кирове отказал Навальному в жалобе, а прокурорам - в просьбе
Кировский областной суд в среду изменил приговор суда первой инстанции и, применив 73 статью Уголовного кодекса РФ, назначил оппозиционеру Алексею Навальному и второму фигуранту дела Петру Офицерову условное наказание. Таким образом, суд отклонил жалобу адвокатов и осужденных, но и не внял просьбам гособвинения оставить приговор в силе.
Главе МИД Голландии сообщили о расследовании инцидента с дипломатом
Москва проинформировала Гаагу о проводимом расследовании инцидента с советником-посланником посольства Голландии в РФ, говорится в сообщении МИД РФ по итогам телефонного разговора главы ведомства Сергея Лаврова с его голландским коллегой Франсом Тиммермансом.
Прокуратура проверит дела, возбужденные в отношении "Комос Групп"
Сотрудники Генпрокуратуры РФ прибыли в Ижевск для проверки уголовных дел, возбужденных в отношении агрохолдинга "Комос Групп", объединяющего ряд предприятий по переработке и производству сельхозпродукции, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах региона.
Суд оставил под стражей члена экипажа Arctic Sunrise из Франции
Мурманский областной суд в среду оставил без изменений решение об аресте до 24 ноября члена экипажа корабля Arctic Sunrise, гражданина Франции Франциско Пьера Пизаню, задержанного в ходе акции экологов на нефтяной платформе "Приразломная", сообщает Greenpeace в своем микроблоге в Twitter.
Вступил в силу приговор аферисту, вымогавшему деньги у пенсионеров
Мосгорсуд в среду признал законным приговор в отношении Сергея Безуглого, вымогавшего деньги у пенсионеров под видом сотрудника московского департамента здравоохранения, который может раздавать квоты на лечение, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит иск об отмене акта об аварийности здания хлебозавода
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 23 октября в рассмотрении иска ООО "Ордена Трудового Красного Знамени хлебозавод им. В.П. Зотова" к департаменту культурного наследия Москвы с требованием отменить постановление об аварийном состоянии принадлежащего заявителю исторического сооружения - здания бывшего хлебозавода, являющегося памятником архитектуры в стиле конструктивизма, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ГД внесет поправки в проект амнистии, если он останется в прежнем виде
Член профильного думского комитета по уголовному законодательству Рафаэль Марданшин ("Единая Россия") опасается, что проект амнистии, подготовленный Советом по правам человека, позволит выйти на свободу некоторым осужденным за тяжкие преступления. Поэтому, если проект СПЧ будет внесен в Думу в своем первоначальном виде, то в него надо вносить поправки, добавил депутат.
<>