Националист Евтушенко доставлен в Следственный комитет в Петербурге
Националист Дмитрий Евтушенко в четверг вечером доставлен в здание главного следственного управления Следственного комитета в Петербурге, сообщила РИА Новости адвокат Евтушенко Светлана Ратникова.
Арестовали второго фигуранта уголовного дела о беспорядках в Бирюлево
Тверской суд Москвы в четверг арестовал до 13 декабря второго фигуранта уголовного дела о хулиганстве в столичном районе Бирюлево Западное Тимура Мусикаева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Националист Бондарик арестован на 2 месяца в Петербурге
Националист Николай Бондарик, задержанный по подозрению в организации провокаций во время праздника Курбан-байрам в Петербурге, помещен под арест до 16 декабря 2013 года, передает корреспондент РИА Новости из зала Выборгского районного суда.
Суд повторно рассмотрит спор об о контракте по проекту "Аллея Романов"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отправил на новое рассмотрение в первую инстанцию иск о расторжении инвестконтракта с фирмой Moscow Construction and Development (MCD) на строительство пешеходной зоны "Аллея Романов", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд оставил в силе решение о снижении штрафа "ФСК ЕЭС" до 100 тыс руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы о снижение штрафа, наложенного ранее на ОАО "ФСК ЕЭС" Федеральной антимонопольной службой, с 249,677 миллиона рублей до 100 тысяч рублей, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе энергокомпании.
Киллер, совершивший более 70 заказных убийств, задержан в Таиланде
Находившийся с 2006 года в розыске 63-летний гражданин Таиланда Чом Имкео, подозреваемый в совершении более 70 заказных убийств в течении 35 лет, задержан, заявил в Бангкоке начальник 4-го регионального управления национальной полиции Таиланда генерал-лейтенант Анучай Лекбамрунг.
Слушания по иску к соцсети из-за песен Лепса пройдут в закрытом режиме
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в четверг удовлетворил ходатайство ООО "ВКонтакте", владельца одноименной социальной сети, о рассмотрении в закрытом режиме иска компании ООО "Никитин Медиа Диджитал Контент" (Никитин ЭмДиСи, Москва) к "ВКонтакте" о взыскании 750 тысяч рублей, сообщили РИА Новости в суде.
Челябинский суд подтвердил арест алмазов на 134 млн руб фирмы Михалкова
Арбитражный суд Челябинской области отказал в ходатайстве ООО "ЧелПром-Даймонд", совладельцами которого, по данным СМИ, являются режиссер Никита Михалков и его зять Альберт Баков, об отмене ареста алмазов на сумму 134,3 миллиона рублей, принадлежащих этой фирме, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд ЕС не усмотрел признаков дискриминации ферм из-за вспышки ящура
Суд ЕС в Брюсселе не усмотрел признаков дискриминации овцеферм, которых обязали после вспышки ящура в 2001 году и массового забоя скота установить электронные чипы на каждое животное и вести их учет, говорится в обнародованном в четверг пресс-релизе суда.
ВС подтвердил законность увольнения замглавы Минсельхоза Черногорова
Верховный суд (ВС) РФ в четверг подтвердил законность распоряжения правительства об освобождении от должности замглавы Минсельхоза РФ Александра Черногорова, уволенного в связи с серьезными претензиями к качеству работы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Казахстанский БТА Банк оспорил в ВАС отказ во взыскании 254,7 млн евро
Казахстанский АО "БТА Банк" подал в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ заявление о пересмотре в порядке надзора постановления суда об отказе во взыскании с холдинга ЗАО "Мега-Групп" долга по договору поручительства в размере 254,7 миллиона евро, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Спор о взыскании $30 млн за разбившийся SSJ-100 урегулировали миром
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) о взыскании с ОАО "Капитал страхование" 29,5 миллиона долларов страховки за самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), разбившийся в Индонезии в мае 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».