МУС разрешил президенту Кении не присутствовать на заседаниях суда
Международный уголовный суд (МУС) разрешил президенту Кении Ухуру Кениатте, который обвиняется в преступлениях против человечности, не присутствовать на всех заседаниях суда, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.
Защита Гринпис подаст жалобы в ЕСПЧ после получения документов
Адвокаты Greenpeace намерены обратиться с заявлениями в ЕСПЧ, как только будут получены тексты решений из Мурманского областного суда, признавшего законность ареста активистов организации, обвиняемых в пиратстве, сообщил на пресс-конференции в пятницу руководитель группы Greenpeace в Мурманске Дмитрий Артамонов.
Защита Толоконниковой потребует лишить статуса экс-адвокатов Pussy Riot
Адвокаты осужденной участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой по ее просьбе обратятся в Адвокатскую палату Москвы с требованием лишить статуса адвокатов Виолетту Волкову, Николая Полозова и Марка Фейгина, ранее представлявших интересы участниц группы, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Дмитрий Динзе.
Зейналов заявил, что его не было на месте преступления в Бирюлево
Обвиняемый в убийстве молодого человека в столичном районе Бирюлево Западное Орхан Зейналов на допросе не признал свою вину и заявил, что даже не был на месте преступления, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суд Лондона рассмотрит запрет на публикацию решений по делу экс-главы News Int
Центральный уголовный суд Лондона рассмотрит вопрос о запрете до завершения судебного процесса публикации в СМИ решений по делу экс-руководителя издательского дома News International Ребеки Брукс, обвиняемой в даче взяток, перехвате голосовых сообщений и сокрытии доказательств по делу о "телефонном скандале", сообщило в пятницу агентство Bloomberg.
Суд США обязал HSBC выплатить $2,46 млрд по делу о ценных бумагах
Федеральный окружной суд Чикаго обязал банковскую группу HSBC, а также трех бывших руководителей подразделения Household International, выплатить штраф в размере 2,46 миллиарда долларов в связи с обвинениями о нарушении законодательства о ценных бумагах, сообщает The New York Times.
Экс-сотрудница Росреестра осуждена условно за хищение 19 млн руб
Петроградский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к четырем годам лишения свободы условно экс-сотрудницу управления Росреестра по городу за хищение 19 миллионов рублей, сообщила в пятницу Генпрокуратура РФ.
Защита главы ЗАО "Новые Черемушки" обжалует его арест
Адвокат председателя правления компании-оператора овощебазы в Бирюлево - ЗАО "Новые Черемушки" - Магомеда Чурилова сообщил, что намерен обжаловать заключение под стражу своего подзащитного по делу об организации незаконной миграции, передает корреспондент РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы.
Приговор экс-полицейским по ЧП на Матвеевском рынке огласят 22 октября
Никулинский суд Москвы 22 октября огласит приговор бывшим сотрудникам полиции Владимиру Черезову и Юрию Лунькову, обвиняемым в халатности во время нападения на их коллегу на столичном Матвеевском рынке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд принял решение о выдворении из столицы РФ 19 киргизских мигрантов
Суд Москвы выдал предписание о выдворении из России 19 граждан Киргизии, задержанных во время полицейских рейдов после беспорядков в Западном Бирюлево, сообщила в пятницу пресс-секретарь посольства Киргизии в РФ Айымкан Кулукеева.
Арестован глава ЗАО "Новые Черемушки" Чурилов
Пресненский суд Москвы в пятницу санкционировал арест председателя правления оператора-поставщика овощебазы в Бирюлево - ЗАО "Новые Черемушки" - Магомеда Чурилова по делу об организации незаконной миграции, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Пять апелляций поданы на приговор дочери мэра Ростова-на-Дону
Три жалобы со стороны защиты Ольги Чернышевой и по одной от прокуратуры и потерпевших поданы в течение недели после вынесения приговора по делу дочери мэра Ростова-на-Дону, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель Кировского районного суда города.
Суд в Мурманске оставил под арестом помощника капитана Arctic Sunrise
Мурманский областной суд оставил под арестом третьего помощника капитана судна Arctic Sunrise, подданную Дании Анну Ми Ро Йенсен, отклонив ее апелляцию, сообщила в пятницу экологическая организация Greenpeace в своем микроблоге в Twitter.
Еврокомиссар предостерег Лондон от выборочного исполнения решений ЕСПЧ
Комиссар Совета Европы (СЕ) по правам человека Нилс Муйжниекс обратил внимание Великобритании на проблему выборочного исполнения решений Страсбургского суда (ЕСПЧ) в своем послании члену парламента Нику Гиббу.
СПЧ намерен обратиться в ГП с просьбой приостановить проверки НКО
Совет при президенте РФ по правам человека намерен в понедельник обратиться к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой приостановить проверки некоммерческих организаций до завершения рассмотрения жалобы на закон "об иностранных агентах" в Конституционном суде, сообщил РИА Новости глава Совета Михаил Федотов.
<>