Кишинев рассчитывает подписать с Москвой договор о миграции
Власти Молдавии рассчитывают подписать с Россией рамочный договор о миграции, чтобы создать более комфортное правовое поле для молдавских граждан, приезжающих на заработки в Россию, рассказал премьер-министр Молдавии Юрий Лянкэ в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Поломка двигателя могла стать причиной падения Ан-2 под Красноярском
Неисправность двигателя, возможно, стала причиной крушения Ан-2 в субботу вечером в Красноярском крае, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы краевого главка МВД полковник Ирина Мужецкая.
Здания высших судов в Петербурге начнут строить весной 2014 года
Сооружение комплекса зданий Верховного и Высшего арбитражного судов, которые должны переехать в Санкт-Петербург, может начаться весной 2014 года, сообщил в субботу журналистам управляющий делами президента Владимир Кожин.
Суд поместил под домашний арест главу киргизской "Газпром нефть Азия"
Гендиректор ОсОО "Газпром нефть Азия" Болот Абильдаев, задержанный по обвинению в причастности к коррупции в бытность министром финансов Киргизии, помещен под домашний арест, сообщили РИА новости в субботу в верховном суде республики.
Помощник мэра Рыбинска Ласточкина отпущен под подписку о невыезде - СК
Помощник арестованного по подозрению во взяточничестве главы Рыбинска Геннадий Телегин, который, по данным следствия, был посредником в получении этой взятки, в субботу отпущен под подписку о невыезде, сообщает региональный СУСК.
Глава погранслужбы Киргизии, обвиненный в мошенничестве, уволен
Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев отстранил от должности главу госпогранслужбы республики Курманакуна Матенова, которому предъявлено обвинение в мошенничестве при начислении пенсии, сообщил РИА новости в субботу представитель пресс-службы главы киргизского государства.
Адвокаты Баумгертнера ознакомятся с решением по его делу в понедельник
Адвокаты гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера ознакомятся с возможным процессуальным решением по его делу в ближайший понедельник, сообщил РИА Новости один из белорусских защитников Баумгертнера.
Экс-полицейский Дымовский арестован за оставление места ДТП
Экс-полицейский Алексей Дымовский арестован на 14 суток за то, что спровоцировал ДТП и скрылся с места аварии в Новороссийске, сообщил в субботу РИА Новости официальный представитель ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Защита обжалует арест мэра Рыбинска, подозреваемого во взяточничестве
Защита мэра Рыбинска Юрия Ласточкина, подозреваемого в получении крупной взятки, сопряженной с вымогательством, намерена обжаловать его арест; защита заявляет, что изъятые следствием деньги, не предназначались Ласточкину, сообщил журналистам в субботу адвокат Георгий Юдин.
Скандально известный экс-майор МВД Дымовский стал виновником ДТП
Скандально известный экс-майор МВД Алексей Дымовский в пятницу попал в ДТП в Новороссийске и скрылся с места аварии, его задержали в течение часа, сообщил РИА Новости официальный представитель ГУ МВД по Краснодарскому краю.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
"Бессмертный полк" в этом году снова состоится без традиционного шествия
Центральный штаб движения «Бессмертный полк России» принял решение не проводить акцию в очном формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения, 1-й заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева.
Уголовный процесс нуждается в систематизации цифровых доказательств — эксперт
Сможет ли искусственный интеллект правильно установить смягчающие и отягчающие обстоятельства преступления, какие цифровые изменения назрели в уголовном процессе и как консервативная отрасль права относится к инновациям, рассказала в Открытой студии РАПСИ старший преподаватель кафедры уголовно-процессуального права МГЮА им. О.Е. Кутафина Лина Гайворонская.