Следователи рассматривают две версии ЧП с вертолетом в Москве
Следователи рассматривают две версии причин ЧП с вертолетом КА-52 в Москве, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова.
Законопроект об ограничении оказания магами медуслуг внесен в ГД
Депутат Илья Пономарев внес в Госдуму законопроект, который ограничивает рамки оказания оккультно-мистических услуг в сфере здравоохранения, их рекламу в СМИ, а также устанавливает дополнительную административную ответственность за незаконное оказание подобного рода услуг.
Обращение в суд ООН - вариант решения ситуации с Ассанжем - Корреа
Обращение в международный суд ООН по "делу Ассанжа" является одним из вариантов выхода из сложившейся с ним ситуации, судьба основателя Wikileaks зависит от Швеции и Великобритании, считает президент Эквадора Рафаэль Корреа.
Прокуратура Египта начала расследование из-за шуток о министре обороны
Генеральный прокурор Египта во вторник поручил расследовать обвинения против популярного в стране телеведущего Басема Юсефа, высмеявшего египетского министра обороны. Сатирик обвиняется в распространении ложных сведений с целью нарушения общественной безопасности.
Cуд в Аргентине подтвердил соответствие "Закона о СМИ" Конституции
Конституционный суд Аргентины во вторник признал соответствующим Конституции "Закон о СМИ", вызвавший в последние годы ожесточенную полемику в аргентинском обществе, и ряд положений которого были опротестованы влиятельной медийной группой "Кларин".
Проекту судебного комплекса в Петербурге не хватает зелени - эксперты
Представители архитектурного и градозащитного сообщества Петербурга оказались довольны выбором проекта, на основании которого в городе на Неве построят здания федеральных судов. Замечания по доработке проекта касаются, в основном, необходимости включения в него зеленых насаждений.
Суд заслушал свидетельницу о событиях на капитанском мостике Costa Concordia
Бывшая танцовщица из Молдавии Домника Чемортан (Domnica Cemortan), показания которой могут стать ключевыми в установлении причин и обстоятельств крушения пассажирского лайнера Costa Concordia, подтвердила на слушаниях в суде города Гроссето, проходящих во вторник, что в момент катастрофы она находилась на капитанском мостике.
Прокуратура США скорректировала обвинение по делу экс-партнера Бута
Прокуратура США скорректировала обвинительное заключение по делу Ричарда Чичакли, бывшего делового партнера российского предпринимателя Виктора Бута, осужденного на 25 лет и отбывающего срок в США. Копия документа имеется в распоряжении РАПСИ.
Высший спецсуд не изменил приговор экс-главе Госкомфинуслуг Украины
Высший специализированный суд Украины (ВССУ) по рассмотрению уголовных и гражданских дел оставил без изменений приговор экс-председателю Госкомфинуслуг Василию Волге, который был приговорен к пяти годам лишения свободы за взяточничество, передает украинское информагентство УНИАН.
Суд включил долг перед ВТБ в 167 млн руб в реестр завода "Молот"
Второй арбитражный апелляционный суд подтвердил определение суда о включении долга перед банком ВТБ в размере 167,7 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ОАО "Вятско-Полянский машиностроительный завод "Молот" (производитель стрелкового и охотничьего оружия, а также оборудования для лесной, пищевой промышленности и торговли), входящего в "Ростех", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
ЕСПЧ признал нарушение прав бывшего информатора латвийской полиции
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушение прав бывшего информатора латвийской полиции, пожаловавшегося на избиение сокамерниками в тюрьме, где он отбывает 13-летний срок по обвинению в изнасиловании несовершеннолетней, говорится в обнародованном во вторник решении суда.
<>