Суд США не признал Severstal N.A. нарушителем патента на выпуск спецстали
Окружной суд штата Делавэр (США) отказался признать Severstal Dearborn (входит в Severstal North America) виновной в нарушении патентного права на производство высокопрочной стали с алюминиевым покрытием, которая используется в производстве автомобилей и комплектующих, по иску ArcelorMittal, говорится в сообщении американского дивизиона "Северстали".
Четверо обвиняемых по делу о СМИ Мердока признали вину - обвинение
Часть обвиняемых на начавшемся в понедельник в Лондоне процессе по делу о прослушивании журналистами телефонов британских знаменитостей, политиков и членов королевской семьи признала вину, заявил представитель обвинения.
Несколько фанатов доставлены в полицию за драку на матче "Шинник"-"Спартак"
Полиция задержала несколько болельщиков за драку на футбольном матче между московским "Спартаком" и ярославским "Шинником" в Ярославле в среду, игру пришлось остановить, сообщил РИА Новости начальник отдела информации УМВД по региону Александр Шиханов.
Суд Индии отказался выпустить под залог экипаж судна Seaman Guard Ohio
Суд города Тутикорин в южном индийском штате Тамилнад в среду отклонил прошение об освобождении под залог 35 членов экипажа судна Seaman Guard Ohio, арестованное по обвинению в незаконном хранении оружия и боеприпасов, сообщает телеканал NDTV.
Арестован водитель, сбивший насмерть байкера на Кутузовском проспекте
Никулинский суд Москвы в среду санкционировал арест водителя машины, сбившего на встречной полосе двух мотоциклистов, один из которых впоследствии скончался, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян.
Экс-министр госбезопасности Грузии Гиоргадзе находится под следствием
Бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе находится под следствием, заявила в среду агентству "Новости-Грузия" руководитель службы по связям с общественностью Главной прокуратуры страны Хатуна Пайчадзе.
Суд подтвердил законность приостановки работы бирюлевской овощебазы
Мосгорсуд в среду оставил без удовлетворения жалобу компании-оператора овощебазы в московском районе Бирюлево Западное - ЗАО "Новые Черемушки" - на решение о приостановке ее деятельности на 90 суток, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд по иску "Почты России" отменил решение о нарушениях при закупках
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ФГУП "Почта России" и отменил решение и предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая признала компанию нарушителем антимонопольного законодательства при проведении закупок, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Уволен сити-менеджер Саратова, оштрафованный за неисполнение решений суда
Глава Саратова, председатель городской думы Олег Грищенко досрочно отправил в отставку главу городской администрации Алексея Прокопенко, оштрафованного на 200 тысяч рублей за неисполнение решений суда, сообщает в среду горадминистрация.
Более 2,5 тыс чиновников в этом году заявили о попытке дать им взятку
Более 2,5 тысячи чиновников в этом году заявили о попытке дать им взятку, возбуждено 835 уголовных дел, к ответственности привлечены 311 человек, сообщил глава кремлевской администрации Сергей Иванов журналистам по итогам заседания Совета по противодействию коррупции.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.