Верховный суд Британии отказал "Совкомфлоту" в апелляции
Верховный суд Великобритании отклонил заявление "Совкомфлота" об обжаловании решения по делу о мошенничестве его бывшего топ-менеджмента, говорится в поступившем в РАПСИ в пятницу сообщении юрфирмы Stephenson Harwood LLP.
РАР предлагает до суда изымать имущество у нелегальных алкопроизводителей
Росалкогольрегулирование (РАР) предлагает вывозить до суда арестованное имущество, на котором производился нелегальный алкоголь, следует из законопроекта, размещенного на едином портале раскрытия информации.
На свидетелей по делу "Оборонсервиса" оказывают давление - Васильева
Бывшая чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева считает, что на свидетелей и обвиняемых по делу "Оборонсервиса" оказывается давление с целью опорочить честь и достоинство бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.
Суд 28 ноября рассмотрит иск о взыскании с фирмы Михалкова 134 млн руб
Арбитражный суд Челябинской области отложил на 28 ноября рассмотрение иска Челябининвестбанка о взыскании 134,3 миллиона рублей долга с ООО "ЧелПром-Даймонд", совладельцами которого, по данным СМИ, являются режиссер Никита Михалков и его зять Альберт Баков, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд проверит взыскание 2,6 млрд руб в деле "рейдерской атаки" СМАРТС
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа (Санкт-Петербург) назначил на 9 декабря рассмотрение кассационных жалоб на решения нижестоящих судов о взыскании по иску компании Angentro Trading and Investments (акционер телекоммуникационной компании СМАРТС) с ООО "Сигма Капитал Партнерз" 2,6 миллиарда рублей убытков, понесенных, как считает истец, в результате "рейдерской атаки" на СМАРТС, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд в Карелии отложил восстановление на работе вице-губернатора
Петрозаводский городской суд в пятницу приостановил исполнительное производство по восстановлению в должности вице-губернатора Карелии Александра Чаженгина до разъяснений апелляционной инстанции о порядке и способе восстановления, сообщил РИА Новости адвокат чиновника.
Более 564 тыс осужденных находятся в местах лишения свободы - ФСИН
Более 564 тысяч человек в настоящее время отбывает наказание в российских местах лишения свободы. Такие данные в пятницу в ходе "круглого стола" в Общественной палате РФ, посвященного амнистии к 20-летию Конституции России, привел начальник управления исполнения приговоров и специального учета ФСИН РФ Сергей Есипов.
ОП взяла под особый контроль "дело Ив Роше" и дело бизнесмена Герберга
Группа экспертов Общественной палаты (ОП) РФ детально изучит материалы и обстоятельства так называемого "дела Ив Роше" и уголовного дела в отношении чувашского предпринимателя Константина Герберга, сказал в пятницу в ходе "круглого стола" в ОП РФ глава комиссии по проблемам безопасности граждан Анатолий Кучерена.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.