Суд над Мурси пройдет в здании, где судили Мубарака
Апелляционный суд Каира постановил в воскресенье перенести место судебных заседаний над свергнутым президентом Египта Мухаммедом Мурси из района Тора в здание полицейской академии, сообщает пресс-служба ведомства.
Двое российских туристов погибли при крушении парома в Таиланде
Двое российских туристов и одни китаец погибли при затоплении парома неподалеку от курортного города Паттайя в Таиланде, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление полковника местной полиции Сувана Чиавнавинтаравата (Suwan Cheawnavinthavat).
Путин подписал закон о допоснованиях отказа в гражданстве РФ
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который расширяет перечень оснований для отклонения заявления иностранца о приеме в гражданство РФ, соответствующий документ размещен в воскресенье на официальном интернет-портале правовой информации.
Подписан закон о возмещении ущерба от терактов родственниками террористов
Президент Владимир Путин подписал закон, который устанавливает уголовную ответственность за подготовку боевиков в лагерях, создание террористических организаций и сообществ. Соответствующий документ размещен в воскресенье на официальном интернет-портале правовой информации.
Штрафы за уклонение от регистрации транспорта выросли до 20 раз
Президент Владимир Путин подписал закон о существенном увеличении штрафов за нарушение правил госрегистрации транспортных средств, в том числе за уклонение от их постановки на учет и последующей уплаты налогов, сообщается в воскресенье на сайте Кремля.
Суд Бангладеш приговорил к смерти жителя Британии и гражданина США
Международный криминальный трибунал в Бангладеш заочно признал виновными в военных преступлениях и приговорил к смертной казни жителя Великобритании Чаудхари Муэнуддина и гражданина США Ашрафуззамана Хана, передает в воскресенье агентство Франс Пресс.
Утвержден перечень животных, за охоту на которых введено наказание
Правительство РФ утвердило перечень диких животных, занесенных в Красную книгу или охраняемым международными договорами, добыча и оборот которых несет за собой уголовную ответственность, соответствующее постановление размещено в воскресенье на сайте кабинета министров.
Безвизовое пребывание в РФ может коснуться авиатуристов из 20 стран
Безвизовое пребывание на территории России в течение трех суток могут распространить на транзитных авиатуристов лишь из двух десятков стран, включая США, Китай и основные европейские государства; при этом одним из условий станет покупка авиабилета у одной из российских авиакомпаний.
Депутат в Челябинской области осуждена условно за ДТП с погибшим
Суд вынес приговор председателю Кыштымского городского собрания депутатов за дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек, сообщает в воскресенье следственное управление СК РФ по Челябинской области.
Полиция регламентирует экстренное использование личных машин россиян
Случаи использования полицейскими личных автомобилей населения планируется регламентировать специальным приказом МВД: страж порядка будет немедленно информировать свою дежурную часть о таких фактах, а перед возвращением машины владельцу ее сфотографируют.
ФМС хочет через пару лет полностью прекратить выдачу внутренних паспортов
Федеральная миграционная служба (ФМС) предлагает уже через два года полностью отказаться от выдачи россиянам внутренних паспортов на фоне идеи ЛДПР размещать в них текст гимна России; при этом процесс перехода на десятилетние пластиковые карты с фотографиями и чипами может начаться с пилотных регионов уже через полтора года.
Устроившему стрельбу в аэропорту Лос-Анджелеса грозит смертная казнь
Прокуратура США может потребовать смертной казни для жителя Лос-Анджелеса, который устроил стрельбу в терминале аэропорта LAX, убив одного человека и ранив пятерых, передает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.
Экс-майора Матвеева из Приморья проверят на вменяемость в Москве
Владивостокский гарнизонный военный суд назначил экс-майору внутренних войск Игорю Матвееву стационарную психиатрическую экспертизу в центре судебной психиатрии Сербского в Москве, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель стороны защиты.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.