Полиция Армении задержала 20 участников несанкционированного шествия
Двадцать сторонников лидера армянского движения "Цегакрон" Шанта Арутюняна, пытавшихся провести во вторник несанкционированное шествие на проспекте Маштоца в центре Ереване, доставлены в отделение полиции, в результате произошедшей стычки пострадали сотрудники правоохранительных органов, сообщает пресс-служба полиции.
Сайт Mafialeaks для разглашения секретов мафии создан в Италии
Итальянские специалисты в области сетевых технологий создали сайт Mafialeaks: как следует из названия, этот ресурс предназначен для предания широкой огласке ранее неизвестных сведений об организованной преступности, передает во вторник агентство Франс Пресс.
"Совкомфлот" продолжит добиваться возмещения по делу о мошенничестве
Группа компаний "Совкомфлот" продолжит добиваться возмещения материального ущерба по делу о мошенничестве своего бывшего гендиректора Дмитрия Скарги и бизнесмена Юрия Никитина, следует из сообщения судоходной компании.
Фигуранты дела о хищении 60 млн руб в КЧР осуждены к длительным срокам
Бывшие сотрудники налоговых органов Карачаево-Черкесии и предприниматели осуждены на сроки от четырех до 11 лет лишения свободы за хищение более 60 миллионов рублей бюджетных средств путем незаконного возмещения НДС, сообщила во вторник РИА Новости представитель Верховного суда республики Юлия Тарабанова.
Минюст РФ не получал сведений об отказе Бута от апелляции в суде США
Минюст РФ пока не располагает информацией об отказе осужденного в США россиянина Виктора Бута от апелляции на приговор в американском суде, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе Минюста РФ.
Университет не нашел плагиата в научной работе экс-главы МИД Германии
Гиссенский университет имени Юстуса Либиха перепроверил диссертацию главы парламентской фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ), бывшего главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера и не нашел в работе признаков плагиата, говорится в сообщении на сайте учебного заведения.
Суд взыскал с "Брянских коммунальных систем" 285 млн рублей
Арбитражный суд Брянской области удовлетворил иск ООО "Газпром межрегионгаз Брянск" о взыскании с ОАО "Брянские коммунальные системы" 285,8 миллиона рублей долга по оплате поставленного газа, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Васильева настаивает, что по закону ее обязаны освободить 23 ноября
Бывшую чиновницу Минобороны РФ Евгению Васильеву, обвиняемую по делу "Оборонсервиса", по закону должны выпустить из-под домашнего ареста 23 ноября, об этом говорится в открытом письме Васильевой, текст которого во вторник передал РАПСИ ее адвокат Хасан Бороков.
Около сотни нелегалов прорвались на территорию анклава Мелилья
Массовую попытку преодолеть пограничные заграждения испанского анклава на севере Марокко предприняли во вторник до 200 африканцев, половине удалось перебраться через стену и скрыться в городе, сообщают испанские СМИ.
Мособлсуд отобрал присяжных по делу авиадебошира Кабалова
Мособлсуд во вторник отобрал присяжных заседателей по уголовному делу в отношении авиадебошира Сергея Кабалова, обвиняемого в покушении на угон самолета и избиении бортпроводника, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Более 600 военных через суд сумели получить жилье в Москве
Министерство обороны за прошедший год обеспечило квартирами в Москве более 600 военнослужащих, имеющих судебные решения о предоставлении жилья, заявил во вторник член президиума организации "Офицеры России", руководитель Центра по жилищным вопросам Сергей Ермоленко.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».