Глава ФСКН России доволен сотрудничеством с эстонскими коллегами
Директор Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов, находящийся с визитом в Таллине, удовлетворен сотрудничеством с эстонскими правоохранительными органами, позволившим в последнее время провести ряд крупных операций по вскрытию незаконных поставок наркотиков.
Премия Стига Ларссона вручена российской правозащитнице Ганнушкиной
Церемония награждения правозащитницы из России Светланы Ганнушкиной международной премией Стига Ларссона, вручаемой за вклад в правозащитную работу и развитие свободы слова, состоялась в четверг вечером в Стокгольме.
Суд в Подмосковье отложил на 15 ноября рассмотрение дела о смерти байкера
Сергиево-Посадский городской суд Московской области из-за неявки обвиняемого отложил на 15 ноября рассмотрение уголовного дела в отношении Бахтияра Алиева, который уже был осужден этим судом за причинение смерти по неосторожности 47-летнему мотоциклисту, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
ЕР приостановила членство в партии чиновника, подозреваемого в ДТП
Ростовское региональное отделение Единой России приостановило членство в партии заместителя главы администрации Матвеево-Курганского района Ростовской области Александра Азарова: однопартийцы подозревают, что именно он за рулем иномарки насмерть сбил пенсионера в Кущевском районе Кубани, сообщил РИА Новости пресс-секретарь отделения Даниил Дьяков.
"Уралкалий" готов оказывать содействие следствию в деле Баумгертнера
"Уралкалий" готов оказывать содействие следствию в рамках дела в отношении гендиректора компании Владислава Баумгертнера, которому Следственный комитет России заочно предъявил обвинение, заявил председатель совета директоров калийной компании Александр Волошин.
Фигурант дела о крушении Су-24М под Челябинском обжаловал приговор
Фигурант уголовного дела о крушении бомбардировщика Су-24М в Челябинской области Сергей Щапов, приговоренный к четырем годам лишения свободы условно, обжаловал приговор, сообщила в четверг РИА Новости представитель Челябинского гарнизонного военного суда.
На слушаниях в ОП заявили, что бизнесмены ущемлены в правах перед судом
Общественники и представители регионального бизнеса в четверг обсудили проблему "двойных стандартов", которая, по их мнению, в последние годы проявилась при вынесении приговоров в сфере экономических преступлений. Участники прошедших в Общественной палате РФ слушаний, в частности, высказались за достижение фактического равноправия в суде между предпринимателями, чиновниками и политиками.
Дело невменяемого сторонника Квачкова рассмотрит Свердловский облсуд
Уральский сторонник отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, ранее признанный невменяемым, все-таки предстанет перед судом, сообщила РИА Новости в четверг представительница УФСБ по Свердловской области.
Уволенные сотрудники РИИИ РАН подали в суд на институт
Три человека, являющиеся экс-сотрудниками Российского института истории искусств (РИИИ РАН) подали заявление в суд на бывшего работодателя с целью опротестовать причины, из-за которых их уволили, сообщил РИА Новости в четверг один из сотрудников учреждения.
Администрация MDK подала в арбитраж иск к депутату Маркелову
Администрация крупнейшего сообщества "ВКонтакте" - MDK, насчитывающего более 3,6 миллиона подписчиков, подала в арбитражный суд Москвы иск к депутату-единороссу Михаилу Маркелову об опровержении недостоверных сведений о распространении истцом материалов экстремистского характера и взыскании 14 тысяч рублей убытков, говорится в сообщении, размещенном на странице истца в сети "ВКонтакте".
Суд приговорил к 8 годам колонии бизнес-леди за аферы на 80 млн рублей
Тверской суд Москвы приговорил к восьми годам заключения бизнес-леди Людмилу Васылык, которая, по версии следствия, "заработала" на аферах с землей свыше 80 миллионов рублей, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
<>