Эксперты из РФ признали несостоятельной гипотезу отравления Арафата
Российские эксперты, в течение года исследовавшие останки Ясира Арафата, признали несостоятельной гипотезу о том, что палестинский лидер девять лет назад умер от отравления радиоактивным веществом полоний-210, следует из отчета, который разместил в пятницу на своем сайте катарский телеканал "Аль-Джазира".
Защита банды Цапка будет обжаловать будущий обвинительный приговор
Защита подсудимых по делу банды Сергея Цапка, которых присяжные в пятницу в Краснодарском краевом суде признали виновными в убийстве 12 человек в доме кущевского фермера и ряде других преступлений, намерена обжаловать будущий обвинительный приговор, сообщил РИА Новости адвокат Цапка Вячеслав Дмитриенко.
Экс-депутата ГД официально обвинили в организации убийства Старовойтовой
Бывшему депутату Госдумы Михаилу Глущенко в пятницу официально предъявлено обвинение в соучастии в организации убийства Галины Старовойтовой, сообщил РИА Новости адвокат Глущенко Александр Афанасьев.
Арестованы несколько радикалов-участников стычки с полицией в Ереване
Лидеру радикального движения "Цегакрон" Шанту Арутюняну и еще пятерым гражданам, задержанным 5 ноября за участие в столкновениях с правоохранителями в центре Еревана, в пятницу предъявлено обвинение и они арестованы, остальные активисты освобождены, сообщает пресс-служба полиции.
Присяжные признали всех участников банды Цапка виновными
Коллегия присяжных в Краснодарском краевом суде в пятницу признала всех участников банды Сергея Цапка виновными в инкриминируемых им преступлениях и не заслуживающими снисхождения, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Экспертиза останков поэта Неруды не подтверждает версию об отравлении
Результаты экспертизы останков известного чилийского поэта Пабло Неруды не подтверждают версию о том, что причиной смерти лауреата Нобелевской премии по литературе стало отравление, передает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на заявление экспертов, проводивших экспертизу.
Присяжные признали вину Сергея Цапка в "кущевской резне"
Коллегия присяжных заседателей в Краснодарском краевом суде в пятницу признала Сергея Цапка виновным в убийстве 12 человек в доме фермера Сервера Аметова в станице Кущевская в ноябре 2010 года, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Вердикт по остальным участникам банды в суде пока не озвучен.
Глава соцзащиты в КЧР, уличенный в хищении, помещен под домашний арест
Черкесский горсуд заключил под домашний арест начальника управления труда и социальной защиты населения Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесии Рашида Гербека - предполагаемого организатора ОПГ, похитившей более 52 миллионов рублей из бюджета, сообщила в пятницу РИА Новости представитель Верховного суда республик Юлия Тарабанова.
Суд оставил под стражей главу новгородского управления Росимущества
Новгородский областной суд отклонил апелляцию защиты и оставил под стражей руководителя местного управления Росимущества Виктора Митра, обвиняемого в должностных преступлениях, сообщается на сайте суда.
Продюсер "Ласкового мая" подал в суд на НТВ
Продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин подал в суд иск на телекомпанию НТВ, в котором требует возместить ему материальный ущерб в размере 16 миллионов рублей за отмену концертов группы после скандала на съемках телепередачи компании.
Россиянина Квиникадзе в США провоцировали на нарушение закона - МИД РФ
Гражданина России Романа Квиникадзе, которого обвиняют в США в попытке незаконного вывоза оптических прицелов, спровоцировали, Россия оказывает своему гражданину консульскую и правовую помощь, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
Санкции за призывы к сепаратизму не согласуется со свободой слова - юристы
Российские адвокаты, опрошенные в пятницу РАПСИ, критически относятся к депутатской инициативе ввести уголовную ответственность за призывы к сепаратизму, считая это посягательством на свободу слова и полагая, что применяться такая норма будет больше для борьбы с оппозицией.
Присяжные признали Цапка виновным в руководстве бандой в Кущевке
Коллегия присяжных заседателей в Краснодарском краевом суде в пятницу признала Сергея Цапка виновным в том, что он руководил бандой в станице Кущевская, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».