Девушка,бросившая помидор в короля Нидерландов,арестована на 10 суток
Пресненский суд Москвы в понедельник арестовал на 10 суток активистку незарегистрированной партии "Другая Россия" Викторию Кузнецову за участие в субботней акции в момент прибытия короля и королевы Нидерландов в Московскую консерваторию, сообщил РАПСИ пресс-секретарь "Другой России" Александр Аверин.
Защита экс-замглавы полиции Черкесска будет просить о переводе дела
Защита бывшего замглавы полиции Черкесска Руслана Рахаева, обвиняемого в избиении до смерти задержанного, намерена просить СК передать дело из Карачаево-Черкесии в управление по СКФО или Москву, сообщил РИА Новости адвокат Рахаева Евгений Кузюр.
ГП Украины просит избрать для Власенко меру пресечения в виде залога
Следователь генеральной прокуратуры просит Печерский районный суд Киева избрать для защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко, который подозревается в нанесении телесных повреждений жене, меру пресечения в виде залога, сообщила журналистам в понедельник пресс-секретарь украинского генпрокурора Маргарита Велькова.
Пятеро жителей Марий Эл осуждены за избиение полицейских
Пятеро жителей поселка Краснооктябрьский в Марий Эл приговорены к различным срокам заключения за избиение полицейских, сообщила РИА Новости в понедельник представитель республиканской прокуратуры Наталья Пуртова.
Экс-замминистра в Ростове получил два года за аферу на 120 млн рублей
Первомайский районный суд Ростова-на-Дону в понедельник приговорил бывших заместителя министра здравоохранения Ростовской области и начальника отдела закупок ведомства к реальным срокам за злоупотребления полномочиями почти на 120 миллионов рублей при закупке медоборудования, сообщил РИА Новости представитель УФСБ России по области.
Защитника Тимошенко подозревают в насилии в отношении бывшей супруги
Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко подозревается в применении насильственных действий по отношению к бывшей супруге Наталии Окунской, в настоящее время в отношении подозреваемого проводятся следственные действия, сообщает в понедельник украинское агентство УНИАН со ссылкой на украинскую генпрокуратуру.
Сайты, торгующие алкоголем, могут попасть в реестр запрещенных
Росалкогольрегулирование (РАР) в 2014 году сможет вносить в реестр запрещенных сайты, предлагающие дистанционную продажу алкогольной продукции, а также распространяющие информацию о местах приобретения ее дистанционно, следует из проекта постановления правительства РФ, размещенного на портале раскрытия правовой информации.
Суд отклонил жалобу экс-заммэра Ярославля по иску о полномочиях мэра
Ярославский областной суд в понедельник отказал в удовлетворении жалобы бывшего заммэра Ярославля Олега Виноградова на решение районного суда, отклонившего его иск о признании незаконным исполнения первым заммэра Александром Нечаевым полномочий градоначальника, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Сарбунова.
И.о. главы рязанского Росприроднадзора задержан за браконьерство
Сотрудники министерства природопользования и экологии Рязанской области в ходе рейда задержали браконьеров, в числе которых оказался исполняющий обязанности руководителя управления Росприроднадзора по региону, сообщает правительство области.
Арбитраж отложил иск Forbes к "Газете о газетах" о защите репутации
Арбитражный суд Москвы отложил на 26 декабря предварительные слушания по иску ЗАО "Аксель Шпрингер Раша", издающему журнал Forbes, к редакции "Газеты о газетах" и ее главному редактору Марии Майоровой о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Британец получил тюремный срок за покушение на убийство кошки
Суд магистрата британского города Херефорд приговорил 52-летнего Карла Дайка (Karl Dyke) к 20 неделям тюремного заключения за покушение на убийство сиамской кошки своих соседей супругов Лоуренс (Lawrence), сообщает телерадиокорпорация Би-би-си.
Подсудимые в США все чаще просят о снисхождении из-за своих проблем с мозгом
Уголовные суды в США отмечают рост числа дел с подсудимыми, которые возлагают ответственность за совершенные преступления на свой мозг, опираясь на результаты сканирования и других нейрологических исследований, сообщает издание Guardian со ссылкой на эксперта из коллегии по биоэтическим вопросам при президенте США Ниты Фарахани.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.