В Финляндии из-за взяток арестован начальник отдела наркополиции
Власти Финляндии арестовали начальника отдела по борьбе с наркотиками полиции Хельсинки Яри Аарнио, полицейский обвиняется во взяточничестве в особо крупных размерах, сообщается во вторник на сайте финской радиостанции Yle.
Суд Испании отказал в экстрадиции в РФ бывшего главы Внешагробанка
Бывший председатель совета директоров обанкротившегося Внешагробанка Илья Хайкин не будет экстрадирован в Россию испанскими властями, говорится в сообщении пресс-службы Верховного суда Испании.
Суд в Москве продлил арест водителя, прокатившего инспектора на капоте
Пресненский суд Москвы во вторник продлил до 13 декабря арест Александра Адашкина, обвиняемого в наезде на полицейского 12 сентября во время проверки документов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Приговор по делу о похищении сына Касперского вступил в силу
Мосгорсуд во вторник признал законным приговор по делу о похищении сына предпринимателя Евгения Касперского, в соответствии с которым четверо фигурантов получили от семи до 11 лет колонии строгого режима, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд Испании может приговорить пианистку к 7,5 годам за громкую игру
Испанский суд может приговорить профессиональную пианистку из города Жирона на северо-востоке страны к семи с половиной годам тюрьмы за постоянную игру на фортепиано у себя дома, которая привела к нервному расстройству у одной из ее соседок, сообщает во вторник новостной портал Local.
ЕСПЧ направил РФ вопросы по жалобе в связи с митингом в защиту Конституции
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге направил властям РФ вопросы по жалобе оппозиционерки Натальи Евдокимовой на отказ в согласовании времени и места митинга в защиту статьи 31 Конституции РФ, говорится в материалах дела, поступивших во вторник в РАПСИ.
Производители поддельного пива попали в Иваново под амнистию
Два бизнесмена из Москвы и три жителя Ивановской области, проходившие по делу о производстве поддельного пива под чужим товарным знаком и нанесении ущерба его правообладателю на 11 миллионов рублей, попали под экономическую амнистию в России, уголовное дело прекращено, сообщает Ивановская областная прокуратура.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.