Суд Индии продлил арест иностранцев с судна Seaman Guard Ohio
Индийский суд в среду продлил до 27 ноября арест членов команды и охранников корабля Seaman Guard Ohio, среди которых 14 граждан Эстонии, сообщил в эфире эстонского телевидения консул этой страны в Индии Маргус Сярглепп, который навестил сограждан в тюрьме индийского города Ченнаи.
Фотограф Денис Синяков находится в петербургском СИЗО №1
Российский активист Greenpeace Роман Долгов и фотограф Денис Синяков, арестованные по делу о ЧП на платформе "Приразломная", размещены в СИЗО №1 Санкт-Петербурга, сообщила в среду экологическая организация в своем микроблоге в Twitter.
Власти Бразилии эксгумировали останки экс-президента страны
Власти Бразилии в среду эксгумировали останки бывшего президента страны Жоао Гуларта, чтобы проверить теорию о том, что глава государства, свергнутый 30 лет назад в результате военного переворота, мог быть отравлен, передает агентство Франс Пресс.
Участники драки в калининградском поезде уволены из вагона-ресторана
Работники вагона-ресторана, повздорившие с пассажирами поезда Калининград - Санкт-Петербург, не являются сотрудниками "Федеральной пассажирской компании" ("дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) и уволены своим работодателем, сообщил агентству "Прайм" представитель ФПК.
Полиция в Саратове по заявлению вице-губернатора возбудила дело о клевете
Главное управление МВД по Саратовской области по заявлению вице-губернатора региона Дениса Фадеева возбудило уголовное дело по факту клеветы в публикации местной интернет-газеты "Четвертая власть", сообщил РИА Новости в среду и.о. начальника пресс-службы главка Дмитрий Рассказов.
Гражданин Индии получил 6,5 лет за нанесение Москве ущерба на 600 млн руб
Замоскворецкий суд Москвы в среду приговорил к 6,5 годам лишения свободы гражданина Индии Джитендера Кумара Синглу, признанного виновным по делу о причинении имущественного вреда Москве на 600 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе ГУМВД по Центральному федеральному округу.
Дело о разводе Валерия Меладзе суд рассмотрит по существу 21 ноября
Мировой судебный участок номер 199 столичного района Кунцево назначил на 21 ноября рассмотрение по существу иска певца Валерия Меладзе о разводе с супругой Ириной, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь Кунцевского суда Москвы Татьяна Даньшова.
Суд по иску Самуцевич к адвокату Волковой продолжится 5 декабря
Электростальский городской суд Московской области в среду отложил рассмотрение иска осужденной условно участницы панк-группы Pussy Riot Екатерины Самуцевич к своему бывшему адвокату Виолетте Волковой и назначил следующее заседание на 5 декабря, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Оксана Салобай.
Суд не стал рассматривать жалобу ИА "Росбалт" к Роскомнадзору
Таганский суд Москвы в среду, руководствуясь решением Мосгорсуда, оставил без рассмотрения жалобу ИА "Росбалт" на неправомерность вынесения Роскомнадзором двух предупреждений агентству, на основании которых впоследствии был подан иск о прекращении деятельности "Росбалта" как СМИ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Напавший в 2012 г. на кортеж Меркель в Кишиневе приговорен к 13 годам
За нападение в августе 2012 года на кортеж канцлера Германии Ангелы Меркель, находившейся в Кишиневе с официальным визитом, а также совершение других преступлений 24-летний Юрий Вылков приговорен районным судом Кишинева по совокупности к 13 годам лишения свободы.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.