Прототип персонажа из "Отступников" осужден пожизненно в США
Американский суд признал главаря крупной бостонской преступной группировки Джеймса "Уайти" Балджера (James "Whitey" Bulger), ставшего прототипом главного героя фильма "Отступники", виновным в 11 убийствах, совершенных в 1970-х и 1980-х годах. Балджер приговорен к двум пожизненным срокам и еще пяти годам тюремного заключения, сообщает в четверг агентство Рейтер.
Родители самарского солдата, умершего во время службы, отсудили 1 млн руб
Самарский областной суд взыскал с Минобороны и Минфина РФ 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда родителям военнослужащего, умершего во время службы от вирусной инфекции два года назад, сообщает в четверг прокуратура Самарской области.
Тбилисский суд оправдал шестерых фигурантов по делу "Интер РАО ЕЭС"
Тбилисский городской суд в четверг оправдал шестерых фигурантов дела о взяточничестве и подделке документации, в числе которых бывшие высокопоставленные чиновники Грузии, сообщает телекомпания "Рустави-2".
Писательница Маринина отсудила более 20 млн рублей у подрядчика
Мещанский суд Москвы в четверг удовлетворил иски писательницы Александры Марининой, постановив взыскать более 20 миллионов рублей с подрядчика, который должен был сделать ремонт в ее четырехкомнатной квартире, сообщил РАПСИ адвокат заявительницы Василий Бурдюг.
Путин: Надо устранить пробелы в законах по срокам давности налоговых дел
Президент РФ Владимир Путин заявил, что пробел в законодательстве, связанный с ограничением сроков проверок налоговой инспекцией и сроком давности преступлений в налоговой сфере, должен быть ликвидирован.
Бывший проводник получил 17 лет колонии за контрабанду в Астрахани
Астраханский суд приговорил гражданина Таджикистана, работавшего проводником в поезде, к 17 годам колонии строгого режима за контрабанду 26 килограммов героина, сообщает в среду областная прокуратура.
Рассмотрение иска ОЗПП к "Трансаэро" перенесено в Петербург
Хамовнический суд Москвы в четверг приступил к рассмотрению иска Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к авиакомпании "Трансаэро" с требованием заставить перевозчика соблюдать расписание и гарантировать сроки вылета, но по ходатайству ответчика перенес рассмотрение дела в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга, сообщили РАПСИ в пресс-службе ОЗПП.
Суд Петербурга набрал кандидатов в присяжные по делу Барсукова
Городской суд Петербурга в четверг набрал 40 кандидатов в присяжные для рассмотрения дела Владимира Барсукова (Кумарина), обвиняемого в организации покушения на совладельца Петербургского нефтяного терминала (ПНТ) Сергея Васильева, сообщил РИА Новости адвокат Барсукова Константин Кузьминых.
Экс-глава Суддепа Армении задержан в рамках дела о злоупотреблениях
Бывший глава Судебного департамента Армении Мисак Мартиросян задержан в рамках громкого дела о злоупотреблениях в подотчетной ему Службе судебных распорядителей республики, сообщает в четверг пресс-служба полиции Армении.
ЕСПЧ признал нарушение по делу об исчезновении гражданина Узбекистана
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение РФ прав по делу о пропаже гражданина Узбекистана Юсупа Касымахунова, присудив заявителям 50 тысяч евро в качестве компенсации, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Фирма-организатор финпирамиды в Петербурге подала иск о банкротстве
ОАО "Корпорация Ацтек", организаторы которой, по информации МВД, путем создания финансовой пирамиды похитили около 100 миллионов рублей, подало в арбитраж Петербурга заявление о собственном банкротстве, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Осужден мужчина, устроивший в Курске взрыв, чтобы восстановить брак
Суд признал жителя Курской области виновным в изготовлении и применении самодельного взрывного устройства - с его помощью он хотел вернуть бывшую жену, а женщина в итоге получила травмы, сообщает в четверг Следственный комитет.
Суд Франции установил вину TUV в скандале с грудными имплантатами PIP
Французский суд постановил, что немецкая сертификационная компания TUV не провела полноценную проверку грудных имплантатов Poly Implant Prothese (PIP), выдав на них сертификат качества, и должна выплатить пострадавшим компенсации, сообщает агентство Франс Пресс в четверг.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.