Фигуранта дела Arctic Sunrise фотографа Синякова отпускают под залог
Суд в Санкт-Петербурге вынес решение об освобождении под залог фотографа Дениса Синякова, фигуранта дела о ЧП на нефтеплатформе "Приразломная" в Печорском море, сообщает организация Greenpeace в своем микроблоге в Twitter.
Суд не разрешил Васильевой проводить на работе 4 часа в день
Мосгорсуд не разрешил бывшей чиновнице Минобороны Евгении Васильевой, находящейся под домашним арестом по делу "Оборонсервиса", четыре часа в день проводить на рабочем месте в адвокатской коллегии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-глава БТА Банка Аблязов вновь обжаловал действия обвинения
Экс-глава казахского БТА Банка Мухтар Аблязов, находящийся под стражей во Франции, в понедельник подал апелляцию с требованием прекратить дело о его экстрадиции, так как, по мнению стороны защиты, оно изобилует правовыми нарушениями, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Мосгорсуд продлил домашний арест Евгении Васильевой
Мосгорсуд в понедельник продлил срок домашнего ареста экс-чиновнице Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в рамках дела "Оборонсервиса", передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.
Прокурор просит изменить меру пресечения активистке Greenpeace Масиель
Прокурор просит изменить меру пресечения в отношении Анны Паулы Альминханы Масиель, одной из фигуранток дела об акции Greenpeace на платформе "Приразломная", решение будет оглашено во вторник утром, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Сбежавшему с учений эстонскому солдату грозит до 5 лет тюрьмы
Рядовому эстонской армии 23-летнему Яану Пикхофу, который в прошлую среду сбежал из части во время учений по ориентированию, грозит от года до пяти лет тюремного заключения, сообщило в понедельник Эстонское телевидение.
ФМБА подало иск о взыскании со "Службы крови" штрафа на 702 млн руб
Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) подало в арбитражный суд Карачаево-Черкесии иск о взыскании штрафных санкций с застройщика станции "Службы крови" в Черкесске на сумму свыше 702,4 миллиона рублей, говорится в документах суда.
Суд США не стал запрещать спецслужбам собирать данные о телефонных звонках
Верховный суд США отказался пересматривать постановление специализированного суда, разрешающее спецслужбам собирать информацию об абонентах крупнейшего сотового оператора Verizon, сообщает телеканал ABC.
Минюст Пакистана попросил суд начать против Мушаррафа дело о госизмене
Министерство юстиции Пакистана направило в Верховный суд страны письмо с просьбой начать судебный процесс в отношении экс-президента страны генерала Первеза Мушаррафа по делу о государственной измене, сообщает телеканал Geo News.
Баумгертнер не жалуется на условия домашнего ареста - консул
Гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер не жалуется на условия домашнего ареста, с ним постоянно находится кто-то из родственников, сообщил руководитель консульской службы посольства РФ в Белоруссии Игорь Карягин после встречи с Баумгертнером в понедельник в Минске.
СК проверит причастность чиновника мэрии Ярославля к вымогательству
Следователи проверят информацию о причастности депутата думы Ярославской области Сергея Балабаева и директора департамента финансов мэрии Ярославля Сергея Хахина к вымогательству денег у женщины, сообщается на сайте регионального СУСК в понедельник.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.