Неделя английского права стартовала в Москве
Первый вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко задал тон проходящей в Москве конференции по английскому праву, сообщив ее участникам во вступительном слове, что российский бизнес в своих предпочтениях далеко не одинок – бизнес везде одинаков, и он следует тренду в силу вполне известных удобств.
Суд арестовал первого фигуранта дела об афере с материнским капиталом
Тверской суд Москвы санкционировал арест первого задержанного по подозрению в участии в афере с материнским капиталом на более чем 10,5 миллиарда рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Боснийский суд освободил 10 человек,осужденных за военные преступления
Суд Боснии и Герцеговины распорядился выпустить на свободу десятерых граждан, осужденных за военные преступления 1990-х годов, поскольку были нарушены права этих лиц, предусмотренные Европейской конвенцией, сообщается на сайте суда.
ВАС РФ подтвердил незаконность взыскания с РАО 500 млн руб налогов
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ удовлетворил заявление Российского авторского общества (РАО), подтвердив недействительность взыскания с него около 500 миллионов рублей налоговых платежей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Арест девяти фигурантов "Болотного дела" продлен на три месяца - адвокат
Судья Замоскворецкого суда столицы Наталья Никишина продлила на три месяца срок содержания под стражей девяти обвиняемым по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Сергей Бадамшин, представляющий интересы обвиняемой Марии Бароновой.
Помощник организатора теракта в Волгограде убит в Махачкале
Один из обстрелявших полицейских во вторник в Махачкале боевиков ликвидирован, им оказался пособник организатора теракта в Волгограде Руслан Казанбиев, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Дагестана.
Британские власти обяжут больницы оплачивать расходы по судебным искам
Британские больницы, пытавшиеся скрыть врачебные ошибки или некачественный уход за пациентами, будут обязаны самостоятельно оплачивать издержки во время последующих судебных процессов, заявил во вторник министр здравоохранения страны Джереми Хант.
Обыски по незаконной банковской деятельности проходят в ряде городов РФ
Обыски по делу о незаконной банковской деятельности проходят не только в столичном ТЦ "Москва", но и в Перми, Владимире и Нижнем Новгороде, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.
Суд отклонил иск о прекращении в России охраны бренда Braun
Арбитражный суд Москвы отклонил иск компании Braun GmbH, одного из крупнейших в мире производителей потребительских и бытовых электроизделий, к компании "Данхам Инвестмент Инк" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака Braun, выполненного в черном цвете, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Костромского полицейского будут судить за наркоторговлю в здании ОВД
Бывший оперуполномоченный уголовного розыска в Костромской области предстанет перед судом за продажу наркотиков прямо в здании отдела полиции и в спортивном центре города Буй, сообщает во вторник региональное СУСК.
Работников ТЦ "Москва" проверяют на причастность к обналичиванию денег
Полицейские проверяют сотрудников финансовых организаций в торговом центре "Москва" на причастность к обналичиванию денег, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.
<>