Активисты Гринпис не смогут выехать из РФ до окончания расследования
Иностранные активисты Greenpeace, выпущенные под залог фигуранты дела о ЧП на "Приразломной", не смогут покинуть территорию России, пока не решен вопрос по уголовному делу в отношении них, сообщила в четверг РИА Новости представитель УФМС по Петербургу.
Защита Ходорковского и Лебедева обратится с жалобой к главе ВС РФ
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева, ознакомившись с мотивированным текстом отказа Верховного суда (ВС) РФ в надзорной жалобе, намерена обратиться к главе ВС РФ, сообщил адвокат Вадим Клювгант, слова которого приводятся на сайте пресс-центра Ходорковского.
Фигурант дела об отмывании денег в Мастер-банке "заработал" 190 млн руб
Фигурант дела об "отмывании" двух миллиардов рублей в Мастер-банке Александр Крюков "заработал" на этом 190 миллионов рублей, а его коллеги, работавшие ранее в Мастер-банке, в несколько раз больше, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Суд Армении оставил в силе арест известного актера по делу о ДТП
Апелляционный уголовный суд на заседании в четверг оставил без изменения решение суда Котайкской области Армении об аресте известного армянского актера и сатирика Вардана Петросяна в связи с делом о ДТП с двумя погибшими, сообщили РИА Новости в суде.
Датский министр объявил о своей отставке из-за скандала с растратой
Министр по развитию Дании Кристиан Фри Бак (Christian Friis Bach) в четверг объявил о своей отставке из-за скандала с растратой бюджетных средств на дорогостоящие услуги, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Павленского допросили в связи с его акцией на Красной площади
Художник Петр Павленский, в отношении которого возбуждено уголовное дело о хулиганстве, в четверг дал показания в качестве подозреваемого в отделе дознания ГУ МВД по Москве, сообщил РАПСИ его адвокат Рамиль Ахметгалиев.
Суд в США приговорил певца Криса Брауна к 3 месяцам реабилитации
Американский суд приговорил R&B-певца Криса Брауна пройти дополнительную трехмесячную реабилитацию в специализированном центре, откуда его ранее выгнали за неподобающее поведение, передает телеканал Sky News со ссылкой на постановление суда.
Письменные объяснения священника Грозовского будут переданы в СК
Защита священника Глеба Грозовского, подозреваемого в совершении насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних, передаст в Следственный комитет РФ письменные объяснения священника об инкриминируемом ему преступлении, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Грозовского Артем Баконин.
Суд заслушал первых свидетелей по делу экс-президента Германии Вульфа
Ганноверский земельный суд, который рассматривает дело в отношении экс-президента Германии Кристиана Вульфа, в четверг заслушал первых свидетелей - сотрудников отеля Bayerischer Hof, оплата проживания в котором и стала одним из пунктов судебного разбирательства, сообщают немецкие СМИ.
Сотрудник Мастер-банка заключил досудебное соглашение о сотрудничестве
Бывший начальник управления корпоративного бизнеса Мастер-банка, фигурант дела о незаконной обналичке около 2 миллиардов рублей Евгений Рогачев, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Полиция завела два уголовных дела на студентку, ранившую эсера Шеина
Полиция возбудила два уголовных дела в отношении студентки из Магнитогорска, подозреваемой в ранении эсера Олега Шеина и своего сокурсника, сообщил в четверг РИА новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.