Глава ВС РФ впервые после ДТП появился публично и провел заседание
Председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев впервые появился публично после ДТП в Гане и последующей госпитализации в Москве - он провел заседание Комиссии по предварительному рассмотрению кандидатур на должности судей федеральных судов.
SEC обвинила сотрудника Marvell TG в торговле инсайдом по делу Galleon
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выдвинула обвинения в разглашении конфиденциальной информации против бывшего сотрудника компании Marvell Technology Group Сэма Мири в рамках дела о торговле инсайдом, по которому ранее был осужден основатель хедж-фонда Galleon Group Радж Раджаратнам, говорится в пресс-релизе SEC.
Решение по делу Arctic Sunrise остается на усмотрение РФ - эксперт
Международный трибунал по морскому праву в Гамбурге вынес компромиссное решение по делу Arctic Sunrise, и его выполнение остается на усмотрение РФ, сообщил в пятницу РАПСИ главный редактор "Морского бюллетеня", эксперт по морскому праву Михаил Войтенко.
Фигурант "Болотного дела" Кривов прекратил голодовку - ФСИН
Фигурант "Болотного дела" Сергей Кривов прекратил голодовку, объявленную им в середине сентября этого года, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель столичного управления ФСИН России Сергей Цыганков.
Защита Сигала направит 25 ноября жалобу на постановление об его аресте
Защита Павла Сигала, подозреваемого в аферах с материнским капиталом на 10,5 миллиарда рублей, обжалует решение Тверского районного суда Москвы от 22 ноября об его аресте, сообщил РИА Новости в пятницу адвокат Сигала Алексей Попов.
Эксперт: РФ должна выполнить решение трибунала по делу Arctic Sunrise
Россия обязана будет выполнить решение Международного трибунала по морскому праву в Гамбурге, удовлетворившего в пятницу требования Нидерландов об освобождении судна Arctic Sunrise и его экипажа, поскольку речь идет о международных обязательствах, сообщил РАПСИ эксперт по международному праву Института государства и права РАН Василий Гуцуляк.
РФ изучит решение трибунала по Arctic Sunrise и сформирует свое мнение
Россия изучит решение международного трибунала по морскому праву, который потребовал освободить судно Arctic Sunrise и находившихся на его борту людей, и надеется, что при вынесении вердикта трибунал учел факты невыполнения Нидерландами международных обязательств, говорится в сообщении МИД РФ.
Прокуратура Абхазии требует ареста, обвиняемого в убийстве граждан РФ
Следственное управление генпрокуратуры Абхазии направило в Сухумский городской суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении депутата парламента Нодика Квициния.
Решение трибунала по Arctic Sunrise обязательно для выполнения
Решение международного трибунала по морскому праву, который потребовал от РФ освободить судно Arctic Sunrise и находившихся на его борту людей, является обязательным для исполнения, заявила журналистам после оглашения решения суда руководитель делегации Нидерландов, представительница голландского МИД Лизбет Лийнзаад.
Суд 25 ноября продолжит допрос Дмитриченко по делу о нападении на Филина
Мещанский суд Москвы в понедельник, 25 ноября продолжит допрос артиста балета ГАБТа Павла Дмитриченко, фигуранта уголовного дела о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Трибунал: Arctic Sunrise и экипаж нужно освободить под залог в 3,6 млн евро
Судно Arctic Sunrise вместе с экипажем, обвиняемым в РФ в хулиганстве, должны быть освобождены по требованию властей Нидерландов под финансовые гарантии в размере 3,6 миллиона евро, постановил в пятницу трибунал ООН в Гамбурге.
Суд в Москве арестовал 17 человек по делу об аферах с маткапиталом
Тверской суд Москвы в пятницу отправил в СИЗО и под домашний арест троих последних из задержанных фигурантов дела об афере с материнским капиталом, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
СФ РФ рассмотрит поправки об объединении ВС и ВАС на заседании 27 ноября
Совет Федерации рассмотрит конституционные поправки об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов России на ближайшем заседании 27 ноября, сообщил РИА Новости глава комитета по конституционному законодательству Андрей Клишас.
<>