Причин менять меру пресечения Евгении Васильевой нет, считает адвокат
Причин изменить экс-чиновнице Минобороны Евгении Васильевой меру пресечения с домашнего ареста на более жесткую нет, все условия домашнего ареста полностью соблюдаются, сообщил РАПСИ адвокат Васильевой Александр Гофштейн.
Вице-президенту "Города без наркотиков" предъявили обвинение
Следователи предъявили вице-президенту фонда "Город без наркотиков" Евгению Маленкину обвинение по девяти эпизодам незаконного лишения свободы, сообщает следственное управление Следственного комитета РФ.
Генподрядчик реставрации Эрмитажа оспорил решение по иску к субподрядчику
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу компании "Интарсия" (генподрядчик реконструкции восточного крыла здания бывшего Главного штаба Эрмитажа) на решение по спору с субподрядчиком о взыскании около 94 миллионов рублей, сообщается Высший арбитражный суд РФ.
Защита обжаловала приговор по делу матери Цапка
Защита матери лидера банды Сергея Цапка Надежды, которую повторно приговорили по обвинению в мошенничестве к такому же наказанию, как и при первом рассмотрении дела, обжаловала приговор в Краснодарском краевом суде, сообщил в субботу РИА Новости адвокат Сергей Медведев.
Президент Латвии потребовал наказать виновных в гибели людей в ТЦ Риги
Президент Латвии Андрис Берзиньш назвал трагедию в рижском торговом центре Maxima, где в результате обрушения конструкций погибли свыше 50 человек, «массовым убийством», потребовав наказать виновных.
Сергей Иванов прокомментировал ситуацию с активистами Greenpeace
Активисты Greenpeace, задержанные на платформе "Приразломная", покинут Россию, как только будут урегулированы все юридические вопросы, рассказал журналистам руководитель администрации президента Сергей Иванов.
Чемпиона Сибири по боксу зарезали в Омске
Член сборной России по боксу, чемпион Сибири Иван Климов в субботу был убит в Омске, возбуждено дело, сообщает СК РФ. По данным следствия, в субботу около 12 часов дня в Омске в одном из дворов было обнаружено тело трехкратного чемпиона Сибири, члена сборной России по боксу, победителя международных соревнований «Золотая перчатка» Ивана Климова. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве.
Законопроект о новом порядке обжалования итогов голосования внесен в ГД
Законопроект, согласно которому суды смогут по заявлению избирателя отменять решение об итогах голосования, внесен в Госдуму. Соответствующий документ в субботу опубликован на сайте правительства России.
Морской трибунал заступился за Arctic Sunrise под гарантии Голландии
Международный трибунал по морскому праву в Гамбурге поддержал требование Нидерландов, которые добивались освобождения задержанного в России судна Arctic Sunrise и находившихся на его борту людей. Теперь вопрос в том, будет ли РФ это решение суда выполнять: официальная Москва однозначного ответа пока не дает, эксперты во мнении расходятся.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.