Российских дипломатов в США не арестуют, но их могут отозвать - эксперт
Российские дипломаты в США, подозреваемые в мошенничестве с медицинскими страховками, могут быть отозваны из страны - это максимальное наказание, которое может им грозить, сообщил РАПСИ адвокат Александр Глушенков.
Суд отложил на январь иск о незаконности пристройки к дому XIX века
Арбитражный суд Москвы отложил на 28 января рассмотрение иска Мосгорнаследия к ООО "Телта-Рапид" о признании пристройки к выявленному объекту культурного наследия "Жилой дом, XIX века" в центре столицы самовольной постройкой и ее последующем демонтаже, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Суд отложил процесс для того, чтобы стороны изучили дополнительные доказательства по спору.
Прокуратура США обвиняет дипломатов из РФ в афере с медстраховками
Власти США обвиняют в мошенничестве с медицинскими страховками ряд российских дипломатов и их родственников, говорится в обнародованных в четверг документах обвинения прокуратуры Южного округа Нью-Йорка.
Задержаны подозреваемые в попытке прорыва к зданию администрации в Киеве
Правоохранительные органы в четверг задержали двух человек, которые пытались прорвать оцепление милиции и попасть к зданию администрации президента Украины, сообщил заместитель прокурора Киева Сергей Софиев.
Поправки о штрафе в 20 тыс руб за зарплаты "в конвертах" внесены в ГД
Заксобрание Пензенской области внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором предлагается сделать отдельным административным правонарушением неоформление трудового договора с работником, а также установить штраф для работодателей в размере 20 тысяч рублей за сокрытие реальных доходов сотрудников, сообщили РИА Новости в думском аппарате в четверг.
"Газпром экспорт" подал апелляцию на взыскание с него более 4 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд 11 декабря рассмотрит жалобу ООО "Газпром экспорт" на решение нижестоящего суда, который отказался признать недействительным решение налоговой инспекции о доначислении на компанию более 4,132 миллиарда налогов и штрафов, сообщил РАПСИ представитель суда.
Прокуратура Киева хочет задержать лидера воскресных беспорядков
Украинские правоохранительные органы подозревают лидера радикальной организации "Братство" Дмитрия Корчинского в организации массовых беспорядков, которые произошли у администрации президента в минувшее воскресенье, и принимают меры по его задержанию, сообщил журналистам заместитель прокурора Киева Сергей Софиев.
Суд не восстановил в должности экс-главу рыбинского "Теплоэнерго"
Рыбинский городской суд Ярославской области в четверг отказался удовлетворить иск о восстановлении на работе бывшего генерального директора рыбинского МУП "Теплоэнерго" Владимира Иванова, по заявлению которого о вымогательстве взятки был задержан экс-глава Рыбинска Юрий Ласточкин, сообщил РАПСИ адвокат экс-чиновника Рубен Маркарьян.
КС Молдавии решил, что госязыком республики является румынский
Конституционный суд (КС) Молдавии в четверг принял решение о том, государственным языком в Молдавии является румынский язык. Основанием для такого решения стал вывод Конституционного суда о том, что текст Декларации о независимости Республики Молдова, в котором государственным языком назван румынский, превалирует над Конституцией Республики Молдова, где указан молдавский.
Дело о краже регистратора из машины инспектора ДПС в Иваново не закроют
Мировой судья отказал в ходатайстве о прекращении в связи с примирением сторон уголовного дела о краже видеорегистратора из машины избитого сотрудника ГИБДД в Иваново, сообщила в четверг РИА Новости представитель судебного департамента Ольга Пиголкина.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.