Защита:Тимошенко хотела прибыть в суд, власти настаивают,что был отказ
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко была готова участвовать в пятницу в заседании районного суда Харькова по делу о махинациях в корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), утверждает ее защитник Сергей Власенко.
Несогласованная акция проходит на Манежной площади в Москве - мэрия
Несогласованная акция проходит в пятницу вечером на Манежной площади в Москве, все участники будут привлечены к ответственности, сообщил РИА Новости глава департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров.
Структуры Кацыва заявили о правах на подлежащие конфискации в США активы
Ряд подконтрольных предпринимателю Денису Кацыву компаний заявил о правах на активы, которые власти США намерены конфисковать по подозрению в отмывании денег. Соответствующие документы, имеющиеся у РАПСИ, направлены в федеральный суд Нью-Йорка.
Тимошенко прекращает голодовку, сообщила ее дочь Евгения
Осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко в пятницу завершит голодовку, которую она объявила 25 ноября в знак протеста против приостановки украинскими властями евроинтеграции страны, сообщила в пятницу дочь Тимошенко Евгения.
Ходорковскому уже вменялась легализация денежных средств - адвокат
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский уже обвинялся в легализации денежных средств и получил за это срок по приговору Хамовнического суда Москвы в декабре 2010 года, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Вадим Клювгант.
Следователь не выписывал Сердюкову новых повесток - адвокат
Следователь Главного военного следственного управления (ГВСУ), который в пятницу допросил экс-министра обороны Анатолия Сердюкова по делу о халатности, не анонсировал новых следственных действий и не выписал Сердюкову повесток на следующий допрос, сообщил РАПСИ адвокат экс-министра Константин Ривкин.
Суд взыскал 410 тыс рублей с "Новой газеты" по искам судей Мосгорсуда
Басманный суд Москвы в пятницу взыскал в общей сложности 410 тысяч рублей с "Новой газеты" и с ее автора Никиты Гирина в качестве компенсации морального вреда по искам трех судей Мосгорсуда, связанным со статьей о плагиате в диссертации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Участнику клана "Армянская сила" в США грозит 100 лет тюрьмы
Адвокат Каро Ерканяна, одного из фигурантов по делу преступной группировки "Армянская сила" в США, просит федеральный суд Калифорнии (США) назначить своему подзащитному, которому грозит более 100 лет заключения, наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет, говорится в ходатайстве защиты. Копия ходатайства имеется в распоряжении РАПСИ.
<>