Защита Pussy Riot не комментирует перспективы освобождения по амнистии
Защита участниц панк-группы Pussy Riot, осужденных на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя, не комментирует перспективы их освобождения по амнистии, сообщила в понедельник РАПСИ адвокат Ирина Хрунова.
Защита Ходорковского не комментирует перспективы освобождения по амнистии
Адвокат экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского не намерен комментировать перспективы освобождения своего клиента по предстоящей амнистии до ознакомления с официальным окончательным текстом. Об этом адвокат Вадим Клювгант заявил РАПСИ в понедельник.
Васильева не считает себя виновной и не хочет попадать под амнистию
Обвиняемая по делу "Оборонсервиса" Евгения Васильева не хочет попадать под амнистию к 20-летию Конституции РФ, так как не признает своей вины, заявил в понедельник РАПСИ ее адвокат Хасан-Али Бороков.
Защита Сердюкова ждет действий от следователей в связи с амнистией
Защита экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, обвиняемого по делу о халатности, не спешит оценивать его шансы попасть под готовящуюся амнистию и ждет действий со стороны следователей, ведущих его дело, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат Сердюкова Константин Ривкин.
Суд отказал экс-милиционеру из Кущевки в рассмотрении дела в особом порядке
Староминской районный суд Краснодарского края в понедельник не удовлетворил ходатайство о рассмотрении в особом порядке дела экс-милиционера из Кущевки Алексея Молочного, обвиняемого в избиении подозреваемых, сообщил РИА Новости представитель региональной прокуратуры.
Дело бывших советских омоновцев может рассматриваться без них - суд Литвы
Апелляционный суд Литвы постановил в понедельник, что уголовное дело граждан РФ, бывших членов ОМОНА Болеслава Макутыновича и Владимира Разводова, обвиняемых Литвой в совершении в 1991 году преступлений против человечности и военных преступлениях, может рассматриваться судом без их участия, хоть им и не удалось вручить копии обвинительных актов.
Суд продлил арест одному из подозреваемых в ограблении Хоркиной
Дорогомиловский суд Москвы продлил до 10 января арест Михаилу Демьянову - одному из двух подозреваемых в ограблении известной гимнастки, неоднократной чемпионки мира, Европы и Олимпийских игр Светланы Хоркиной, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд утвердил мировое соглашение между заводом "Кристалл" и "Казенкой"
Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение по иску крупнейшего российского производителя водки ОАО "Московский завод "Кристалл" о взыскании 621,8 миллиона рублей с ООО "Казенка", производящего одноименную водку, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арест замглавы Центра финансового и правового обеспечения УДП продлен
Тверской суд Москвы продлил до 30 января срок содержания под стражей бывшего замглавы ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" управления делами президента (УДП) РФ Олега Самотина, подозреваемого в организации вымогательств у коммерсантов, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Суд отклонил жалобу Минфина РФ на взыскание 7 млрд руб в пользу РЖД
Федеральный суд Московского округа в понедельник отклонил кассационную жалобу министерства финансов РФ и оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании в пользу ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с Российской Федерации в лице министерства 7,03 миллиарда рублей за перевозку льготников в 2009 году, сообщили РАПСИ в суде.
Банкротство фирмы жены министра финансов Мособласти рассмотрят 21 декабря
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 декабря рассмотрение заявления ООО "Международные инвестиции" о признании банкротом ООО "РИГрупп-бизнес", входящее в компанию RIGroup бывшей супруги экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова Жанны Буллах, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ФМС будет искать свидетелей хулиганства "жемчужного прапорщика"
Управлению ФМС предстоит выяснить, находятся ли на территории РФ трое выходцев из Узбекистана, которые проходят в качестве свидетелей по делу о хулиганстве в кафе Вадима Бойко, известного как "жемчужный прапорщик", сообщила РИА Новости в понедельник защитник Бойко Анна Мюррей.
<>