Один из лидеров исламистов Бангладеш казнен за военные преступления
Один из лидеров крупнейшей в Бангладеш исламистской партии "Джамаат-и-Ислами" Абдул Кадер Молла, приговоренный к смертной казни за военные преступления в период войны за независимость страны, повешен в четверг, сообщают местные СМИ.
Французская прокуратура настаивает на экстрадиции Аблязова в Россию
Генеральная прокуратура французского города Экс-ан-Прованс требует удовлетворить российский запрос об экстрадиции беглого казахстанского банкира Мухтара Аблязова в РФ, передает в четверг агентство Франс Пресс.
Обвинения предъявлены сиделке, отравившей 9 пенсионеров во Франции
Суд во Франции в четверг предъявил обвинения сотруднице дома престарелых во французских Альпах, в отношении которой было возбуждено дело об отравлении нескольких подопечных, передает агентство Франс Пресс.
Петербургское отделение "Мемориала" признано иностранным агентом
Ленинский районный суд Петербурга в четверг признал за благотворительным частным учреждением "Антидискриминационный центр "Мемориал" статус НКО с функцией иностранного агента, сообщила РИА Новости представитель организации Стефания Кулаева.
Суд рассмотрит жалобу на 2-й приговор пожизненно осужденному Невзлину
Мосгорсуд 17 декабря рассмотрит жалобу на второй приговор бывшему акционеру нефтяной компании ЮКОС Леониду Невзлину, ранее уже получившему пожизненное наказание за организацию убийств и покушений, сообщили РАПСИ в суде.
Суд продлил арест двум фигурантам дела о хищениях в мурманском ЖКХ
Октябрьский суд Мурманска продлил срок заключения под стражей двум фигурантам уголовного дела о преступлениях в сфере ЖКХ и энергетического комплекса региона Геннадию Шубину и Александру Хазову, сообщила в четверг пресс-служба регионального СУ СКР.
Суд смягчил наказание трем активистам, задержанным у кабмина Украины
Апелляционный суд Киева в четверг смягчил меру пресечения трем активистам, которые были задержаны в связи со стычками возле здания правительства Украины 24 ноября, сообщает украинское агентство УНИАН.
Арест националиста Бондарика продлен на два месяца в Петербурге
Выборгский районный суд Петербурга в четверг продлил на два месяца срок ареста националисту Николаю Бондарику, обвиняемому в организации провокаций в день празднования Курбан-байрама в Петербурге, сообщила РИА Новости его адвокат Светлана Ратникова.
Суд 10 января рассмотрит иск "Росморпорта" о взыскании 1,9 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 10 января предварительные слушания по иску ФГУП "Росморпорт" к одному из своих крупных подрядчиков ООО "Корпорация Инжтрансстрой" о взыскании 1,949 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Пленум ВС 17 декабря изучит практику рассмотрения дел об усыновлении
Верховный суд (ВС) РФ 17 декабря проведет заседание пленума, на котором рассмотрит вопрос применения судами законодательства при рассмотрении дел об усыновлении детей, сообщается в четверг на официальном сайте суда.
Осужденному пожизненно пограничнику Челаху отказали в помиловании
Казахстанскому пограничнику Владиславу Челаху, осужденному пожизненно за убийство 15 человек на пограничной заставе "Арканкерген", отказали в помиловании, сообщил адвокат осужденного Серик Сарсенов.
ВС подтвердил приговор банде, возившей наркотики из Казахстана в Саратов
Верховный суд РФ оставил без удовлетворения апелляционные жалобы на приговор членам межрегиональной преступной группы, осужденным в Саратовской области за переправку контрабандой из Казахстана в Россию более 70 килограммов марихуаны, сообщила в четверг областная прокуратура.
Суд освободил из-под стражи еще одного участника столкновений в Киеве
Апелляционный суд Киева в четверг освободил из-под стражи Александра Остащенко, который был арестован по делу о столкновениях возле администрации президента Украины, произошедших 1 декабря, сообщает украинское агентство УНН.
Суд приостановил работу саратовского военкомата в аварийных зданиях
Фрунзенский районный суд Саратова приостановил на 90 суток деятельность военного комиссариата области в двух аварийных зданиях в центре города, сообщает в четверг государственная инспекция труда региона.
<>