Сердюков во вторник планирует лично явиться в ГВСУ - адвокат
Бывший министр обороны Анатолий Сердюков, обвиняемый в халатности, во вторник планирует лично явиться в Главное военное следственное управление (ГВСУ) для ознакомления с уголовным делом, сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Константин Ривкин.
Суд 23 декабря рассмотрит иск "Газпромипотеки" к мэрии Москвы
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 23 декабря в рассмотрении иска "дочки" ОАО "Газпром" - Фонда содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека" - к правительству Москвы о взыскании 454 миллионов рублей убытков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Украинская прокуратура подтвердила закрытие дела о ДТП с участием Меладзе
Прокуратура Киевской области поставила точку в уголовном производстве о ДТП с участием известного украинского композитора и продюсера Константина Меладзе, подтвердив законность решения следствия, в соответствии с которым с продюсера были сняты все обвинения в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.
Суд подтвердил штраф ростовского УФАС в 475 тыс руб Сбербанку
Арбитражный суд Ростовской области в понедельник оставил в силе штраф ростовского УФАС России в размере 475 тысяч рублей в отношении Сбербанка России за завышение цены на прием и перевод коммунальных платежей от населения, сообщает теруправление ФАС.
СИП подтвердил запрет предпринимателю использовать бренд "ЗИЛ"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил решение о запрете индивидуальному предпринимателю (ИП) Николаю Попкову использовать обозначения, сходные до степени смешения с товарными знаками "ЗИЛ", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Следствие попросит суд арестовать авиадебошира Третьякова
Уголовное дело в отношении авиадебошира Андрея Третьякова передано из МВД РФ для расследования в органы СК России, следствие в ближайшее время обратится в суд с ходатайством о заключении мужчины под стражу, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в понедельник.
Калининградский губернатор просит найти авторов слухов о крахе банков
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов обратился в региональную прокуратуру и управление ФСБ с просьбой провести проверку по факту распространения панических слухов о возможном крахе ряда банков, сообщил РИА Новости представитель областного правительства.
Мосгорсуд оставил под стражей фигурантку дела "Оборонсервиса" Егорову
Мосгорсуд признал законным продление срока ареста фигурантке дела "Оборонсервиса" Ирине Егоровой, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда. Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу ее защиты.
Суд отклонил кассацию Росгосстраха на отказ в иске к МВД на 3 млрд руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ОАО "Росгосстрах" и оставил в силе постановление апелляции об отказе компании в иске о взыскании с министерства внутренних дел РФ 3,372 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Обжалован второй приговор по делу о смерти байкера в Сергиевом Посаде
Защита Бахтияра Алиева, признанного виновным в причинении смерти по неосторожности 47-летнему мотоциклисту, обжаловала приговор Сергиево-Посадского городского суда Московской области, который уже второй раз рассматривал уголовное дело, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Защиту банкира Гительсона вновь не допустили к нему в СИЗО - адвокат
Адвокатов банкира Александра Гительсона, экстрадированного из Австрии в Россию по обвинению в хищении у правительства Ленобласти почти 2 миллиардов рублей, в понедельник вновь не допустили в СИЗО "Матросская тишина", сообщила РАПСИ защитник Оксана Михалкина.
Приговор экс-полицейским с Матвеевского рынка вступил в силу - суд
Мосгорсуд признал законным приговор бывшим сотрудникам столичной полиции Владимиру Черезову и Юрию Лунькову, осужденным на год заключения за халатность во время нападения на их коллегу на Матвеевском рынке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Теперь приговор считается вступившим в законную силу.
<>