Суд в Москве продлил арест лидеру шереметьевского профсоюза Шляпникову
Мещанский суд Москвы во вторник продлил до 19 марта срок ареста исполнительному директору Региональной общественной организации "Шереметьевский профсоюз летного состава" (ШПЛС) Алексею Шляпникову, обвиняемому в покушении на мошенничество на 100 миллионов рублей, сообщил РАПСИ помощник президента ШПЛС Игорь Ободков.
Суд в Северной Осетии снова арестовал главу "Банка развития региона"
Ленинский суд Владикавказа принял решение о повторном заключении под стражу бывшего председателя правления оставшегося без лицензии "Банка развития региона" Сергея Доева, сообщил РИА Новости во вторник представитель суда.
Экс-главу района Ленобласти заподозрили в "покушении" на самого себя
Бывший глава Всеволожского района Ленобласти Александр Соболенко задержан по подозрению в покушении на своего водителя и в "покушении" на самого себя, сообщило городское управление СК во вторник.
ВАС отправил на пересмотр дело о гербе Тулы, хранящемся в закрытом музее
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ отправил на новое рассмотрение в суд первой инстанции спор из договора, по которому брянское ООО "Русмедиаиздат" обязалось напечатать гербовые бланки для правительства Тульской области, но не уложилось в десятидневный срок, так как не смогло найти официальное изображение герба, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд в США просит разъяснить ситуацию с исками жертв теракта 11 сентября
Верховный суд США попросил разъяснений у министерства юстиции по поводу исков пострадавших от теракта 11 сентября 2001 года, которые обратились в американские суды с претензиями в адрес ближневосточных компаний и лиц, якобы оказавших поддержку "Аль-Каиде", сообщает агентство Блумберг.
Трое непальцев получили в Индии по 20 лет за изнасилование американки
Суд в Индии во вторник приговорил к 20 годам тюремного заключения трех граждан Непала, признанных виновными в изнасиловании и ограблении американской туристки, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Мосгорсуд до февраля оставил под стражей фигурантов "Болотного дела"
Мосгорсуд признал законным продление до 24 февраля срока ареста фигурантам дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, сообщили РАПСИ в суде. Таким образом, суд отклонил апелляционные жалобы их адвокатов, которые настаивали на более мягкой мере пресечения.
Суд Петербурга отобрал присяжных по делу Барсукова
Городской суд Петербурга отобрал присяжных для рассмотрения дела Владимира Барсукова (Кумарина), обвиняемого в организации покушения на совладельца Петербургского нефтяного терминала (ПНТ) Сергея Васильева, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Владимир Чеботарев.
Обжаловано решение о сносе зданий Екатерининской больницы в Москве
ООО "Архитектурная мастерская Мальцева" подало апелляционную жалобу на отказ компании в иске по поводу сноса строений, входящих в состав объекта культурного наследия федерального значения "Екатерининская больница у Петровских ворот" (дом Гагарина), сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж приостановил производство по иску "Ленэнерго" на 74 млн руб
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области во вторник приостановил производство по иску ОАО "Ленэнерго" об отмене решения управления ФАС России по Ленинградской области о назначении компании штрафа в размере 73,95 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Жалоба на блокировку доступа к Абсурдопедии направлена в ЕСПЧ
Жалоба писателя Эдуарда Черненко на решение Роспотребнадзора и Роскомнадзора, заблокировавших доступ к Абсурдопедии, где была опубликована шуточная статья о самоубийстве, направлена в Европейский суд по правам человека, сообщил во вторник РАПСИ представитель заявителя Дамир Гайнутдинов.
ГД приняла поправки о нахождении в РФ без виз только 90 дней за полгода
Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении и в целом закон, который ограничивает 90 днями в течение полугода возможность находиться в РФ для иностранцев, имеющих право приезжать в Россию без визы.
ГД одобрила законопроект о лишении свободы за призывы к разделению РФ
Госдума приняла во вторник в первом чтении законопроект КПРФ о введении уголовной ответственности за публичные призывы к разделению России с максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Оставлены без движения иски Strabag о банкротстве группы страховщиков
Арбитражный суд Москвы оставил без движения три заявления крупной австрийской строительной компании Strabag AG, в которых она требует признать банкротами российские страховые компании ОСАО "Ингосстрах", ЗАО "АИГ страховая и перестраховочная компания" и ЗАО "СК Эйс", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Избивший инспектора ДПС в Ивановской области офицер отделался штрафом
Гарнизонный военный суд во Владимире присудил 40 тысяч рублей штрафа офицеру Тейковской дивизии, который избил инспектора ДПС в Ивановской области, сообщил РИА Новости руководитель военно-следственного отдела воинской части 68789 Юрий Ящук.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.