СК может ограничить Васильевой срок ознакомления с делом "Оборонсервиса"
Следствие может ограничить фигурантке уголовного дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой срок ознакомления с материалами дела, так как она своими действиями нарушает права других обвиняемых, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Суд Лондона оценил ущерб от публикации о взяточниках из РФ в 60 тыс фунтов
Высокий суд Лондона постановил выплатить 60 тысяч фунтов стерлингов британскому полицейскому Гари Фладу, подавшему иск о клевете из-за публикации о расследовании в отношении него по подозрению в получении взяток от эмигрантов из РФ. Копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Соболенко предъявлено обвинение, он отпущен под подписку о невыезде
Бывшему главе Всеволожского района Ленобласти Александру Соболенко предъявлено обвинение в пособничестве в хулиганстве, он отпущен под подписку о невыезде, сообщил в четверг РИА Новости представитель СУСК по Санкт-Петербургу.
Процесс против экс-президента Германии может быть остановлен в январе
Ганноверский земельный суд, который рассматривает дело в отношении экс-президента Германии Кристиана Вульфа, может в январе остановить процесс из-за нехватки правовых оснований для судебного преследования, соответствующее заявление сделал в четверг председательствующий на процессе судья Франк Розенов, слова которого приводит новостной телеканал N24.
Решение об экстрадиции в РФ Алексея Кузнецова будет вынесено 16 января
Решение об экстрадиции в Россию бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, который подозревается в мошенничестве на 11 миллиардов рублей, будет вынесено 16 января, сообщил РИА Новости в четверг источник в апелляционном суде французского города Экс-ан-Прованс.
УФСИН не располагает информацией о прошении Ходорковского о помиловании
УФСИН по Республике Карелия не располагает информацией, что к ним поступало прошение экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского о помиловании, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ведомства Виталий Фефелов.
Защита Васильевой обжалует продление ей домашнего ареста - адвокат
Защита экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, обвиняемой по делу "Оборонсервиса", обжалует решение Мосгорсуда, продлившего в четверг ей срок домашнего ареста до 23 февраля, заявил журналистам адвокат Хасан-Али Бороков.
Расчет налога на торговые центры по кадастру вызовет массовые иски – эксперты
Переход с 2014 года к использованию кадастровой стоимости при исчислении налога на отдельные виды имущества предприятий, так называемый налог на торговые и бизнес-центры, вызовет массовые обращения предпринимателей в арбитражные суды, такое мнение высказали эксперты из адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры".
Отменены слушания о принуждении к даче показаний о стрельбе в Колорадо
Суд в штате Колорадо (США) отменил назначенные на 3 января слушания по делу о принуждении журналистки телевизионного канала Fox News Яны Уинтер к даче показаний о событиях на премьере фильма о Бэтмене, сообщает Denver Post, не указывая причин отмены.
Ходорковский скоро выйдет на свободу
Пенитенциарная система РФ лишится своего самого известного заключенного: бывший олигарх и экс-глава одной из крупнейших нефтяных компаний ЮКОС Михаил Ходорковский, осужденный по двум экономическим делам, выйдет на свободу на восемь месяцев раньше срока - президент РФ Владимир Путин в ближайшее время подпишет указ о его помиловании.
Мосгорсуд запретил Евгении Васильевой гулять и общаться с журналистами
Мосгорсуд в четверг запретил экс-чиновнице Минобороны Евгении Васильевой, находящейся под домашним арестом, гулять и общаться с журналистами, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Таким образом, судья Андрей Расновский согласился с доводами следователя и прокурора.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».