Поправки о смертной казни за терроризм и ЧП на транспорте внесены в ГД
Депутат ЛДПР Роман Худяков внес в Госдуму пакет законопроектов о введении высшей меры наказания в виде смертной казни за терроризм, склонение к употреблению наркотиков, если это привело к смерти двух и более лиц, а также дорожные происшествия, которые привели к массовой гибели людей, сообщили РИА Новости в пятницу в думском аппарате.
Ходорковский попросил о помиловании в связи с семейными обстоятельствами
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, прилетевший в пятницу в Германию, сообщил, что обратился к президенту РФ с просьбой о помиловании в связи с семейными обстоятельствами, и отметил, что вопрос о признании вины не ставился.
Закон об ограничении абортов принят в Испании
Правительство Испании приняло в пятницу законопроект по защите жизней нерожденных детей и прав беременных женщин, сообщает новостное агентство EFE со ссылкой на министра юстиции Испании Альберто Руиса-Гальярдона (Alberto Ruiz-Gallardón).
Суд в Туапсе заменил экологу Витишко условный срок колонией-поселением
Туапсинский городской суд в пятницу заменил условное наказание колонией-поселением экологу Евгению Витишко, осужденному в 2012 году по делу о порче забора возле объекта, который защитники природы считают дачей губернатора Кубани Александра Ткачева, сообщил РИА Новости его адвокат Александр Попков.
Арбитраж Москвы по иску ВТБ взыскал с "Мосинжстроя" 1,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по иску ВТБ обязал взыскать с крупной строительной компании ОАО "Мосинжстрой" 1,104 миллиарда рублей, в том числе 908 миллиона рублей основного долга по кредитам, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Адвокат Ходорковского находится рядом со своим клиентом
Адвокат экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, помилованного президентом Владимиром Путиным, Антон Дрель встретился со своим клиентом, сообщает в пятницу пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
Прокуратура требует вернуть экс-главу района Дагестана под арест
Прокуратура требует вновь заключить под стражу подозреваемого в махинациях с деньгами, выделенными на приобретение жилья сиротам, бывшего главу Каякентского района Дагестана Ильмутдина Гамзаева, которого перевели под домашний арест, сообщает в пятницу прокуратура республики Дагестан.
Авиакомпания "Татарстан" обжаловала взыскание с нее более 300 млн руб
Авиакомпания "Татарстан" подала апелляционную жалобу на решение суда о взыскании с нее в пользу ОАО "Международный аэропорт "Казань" более 300 миллионов рублей долга, сообщили в пятницу РАПСИ в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде.
Платон Лебедев не сообщил о планах на подачу прошения о помиловании - адвокат
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, осужденный за хищение нефти и отмывание выручки, не сообщает о планах на подачу прошения о помиловании, заявил в пятницу РАПСИ адвокат Алексей Мирошниченко.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.