Более 80 человек доставлены в полицию Волгограда в ходе спецоперации
Более 80 человек были доставлены в отделы полиции Волгограда в ходе первого дня операции "Вихрь-Антитеррор", проводимой после терактов, сообщил РИА Новости официальный представитель НАК по Волгоградской области Андрей Пилипчук.
ГП Литвы передала в суд "мядининкайское дело" трех граждан РФ
Генпрокуратура Литвы передала на рассмотрение Вильнюсского окружного суда дело о нападении на Мядининкайский КПП в 1991 году и убийстве литовских должностных лиц, обвиняемыми по которому проходят трое граждан России - бывшие омоновцы Андрей Лактионов, Чеслов Млынник и Александр Рыжов, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.
Уголовное дело возбуждено после ДТП, в котором погиб борец Кудухов
Уголовное дело возбуждено в понедельник по факту ДТП, в котором погиб четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Бесик Кудухов, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Краснодарского края.
Установлен максимальный размер стоимости для платных автодорог в РФ
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о порядке установления максимального размера платы в отношении платных автодорог или платных участков автодорог, построенных или реконструированных на основании концессионных соглашений, соответствующий документ опубликован на официальном сайте правовой информации.
СИП отставил в силе отказ регистрировать бренд "Ядрёна Матрёна"
Суд по интеллектуальным правам (СИП), функционирующий в системе арбитражных судов, отклонил иск индивидуального предпринимателя из Челябинска Олега Толмачева к Роспатенту с требованием признать незаконным отказ в регистрации товарного знака "Ядрёна Матрёна", сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Роскомнадзор с февраля будет блокировать экстремистские сайты без суда
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о наделении Роскомнадзора правом блокировать без суда ресурсы, которые содержат призывы к экстремизму, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.
Министр транспорта Греции получил условный срок за поддельные номера
Известный греческий политик Михаил Лиапис, ранее занимавший посты министров транспорта и культуры страны, оштрафован на 3 тысячи евро и осужден на четыре года с отсрочкой приговора за то, что ездил на незастрахованной машине с поддельными номерами, сообщает Афинское агентство новостей.
Сенаторы рассмотрят вопрос об ужесточении ответственности за терроризм
Сенаторы после терактов в Волгограде намерены проанализировать действующее антитеррористическое законодательство, а также рассмотреть вопрос об ужесточении до пожизненного заключения ответственности за подготовку терактов.
Экс-премьер Грузии оштрафован на $300 за оскорбление секретаря суда
Генсек бывшей правящей партии Грузии "Единое национальное движение", экс-премьер Иванэ (Вано) Мерабишвили в понедельник был оштрафован на 500 лари (около 300 долларов) за непристойные высказывания в адрес секретаря Тбилисского городского суда.
Арбитраж по иску "Газпромипотеки" взыскал с мэрии Москвы 454 млн руб
Арбитражный суд Москвы решил взыскать с правительства Москвы 454 миллиона рублей убытков в пользу "дочки" ОАО "Газпром" - Фонда содействия ипотечному кредитованию "Газпромипотека", полностью удовлетворив соответствующий иск, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
ФАС оштрафовала за картель поставщиков норвежской рыбы на 40 млн руб
Федеральная антимонопольная служба России вынесла первые штрафы двум участникам картеля при импорте в РФ лосося и форели из Норвегии, причем для ЗАО СК "Ритейл" (связано с "Северной компанией") размер взыскания составил 40,2 миллиона рублей, а для ОАО "Группа компаний "Русское море" - только 100 тысяч рублей, следует из сообщения ведомства.
<>