Взрыв в доме посла Палестины в Чехии произошел при открытии сейфа
Причиной взрыва, в результате которого погиб посол Палестины в Чехии, вероятнее всего, было неправильное использование сейфа, оснащенного специальной системой безопасности, сообщила в Праге журналистам пресс-секретарь местной полиции Андреа Зоулова.
В Индии подписан "исторический" законопроект о борьбе с коррупцией
Президент Индии Пранаб Мукерджи подписал названный СМИ и экспертами "историческим" законопроект, в соответствии с которым будет создано агентство по расследованию обвинений в коррупции в отношении чиновников, в том числе министров, депутатов и даже, в ряде случаев, премьер-министра, сообщает в среду информагентство PTI со ссылкой на правительственные источники.
Дело о незаконной врезке в нефтепровод под Новгородом приостановлено
Сотрудники Новгородского облуправления МВД (УМВД) приостановили следствие по делу о повреждении магистрального нефтепровода ОАО "Дружба" под Великим Новгородом, сообщил в среду РИА Новости представитель ведомства.
Украинцы жалуются в милицию на действия участников "евромайдана"
Украинские граждане обращаются с жалобами в киевскую милицию по поводу нарушений, связанных с проведением акций протеста в центральной части Киева, говорится в заявлении департамента общественной безопасности МВД Украины.
Пострадавший при взрыве в Праге посол Палестины госпитализирован
Посол Палестины в Чехии Джамаль Мухаммад Джамаль, пострадавший в среду при взрыве в своей резиденции в Праге, доставлен в главный военный госпиталь Праги в тяжелом состоянии, сообщает агентство ЧТК со ссылкой на пресс-секретаря пражской Службы спасения Иржину Эрнестову.
Лидер одного из подразделений "Аль-Каиды" задержан в Ливане
Ливанские власти задержали лидера связанной с "Аль-Каидой" группировки, взявшей на себя ответственность за двойной теракт у комплекса дипмиссии в Бейруте в ноябре, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на минобороны страны.
В Волгограде полиция изъяла свыше 11 кг наркотиков в ходе спецоперации
Волгоградские полицейские за минувшие сутки изъяли более 11 килограммов наркотиков в ходе операции "Вихрь-Антитеррор", которая проводится после терактов в Волгограде, сообщает в среду региональный главк МВД.
Второй экзамен по вождению при получении прав могут ввести в РФ
Министерство внутренних дел России предлагает ужесточить порядок получения водительских прав и добавить в программу подготовки водителей дополнительный (второй) экзамен по вождению, соответствующий проект документа размещен на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативно-правовых актов.
В США штат Юта требует от Верховного суда отменить однополые браки
Власти американского штата Юта обратились в Верховный суд США с требованием отменить однополые браки, которые неожиданно были легализованы в консервативном штате решением суда, сообщают американские СМИ.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.