Силовики досматривают весь въезжающий в Ставропольский край транспорт
Органы правопорядка досматривают весь автотранспорт, въезжающий на территорию Ставропольского края, где за последние две недели произошло несколько громких преступлений, сообщил врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров в четверг в эфире телеканала "Россия-24".
ГП направила в Багамы запрос о правовой помощи по делу "Банка Москвы"
Генпрокуратура России направила в органы Содружества Багамских островов запрос о правовой помощи по уголовному делу о причинении имущественного ущерба ОАО "Банк Москвы", заявил генпрокурор РФ Юрий Чайка.
"Дочка" Alcoa выплатит $384 млн штрафа за коррупцию в США
Alcoa World Alumina LLC, подразделение американской алюминиевой корпорации Alcoa, согласилось выплатить 384 миллиона долларов в рамках дела по обвинению в участии в многомиллионных коррупционных схемах в Бахрейне, говорится в обнародованном в четверг сообщении Минюста США.
Прокуратура Рима требует для экс-главы МВД Италии 3 года тюрьмы
Прокуратура Рима в четверг потребовала приговорить известного итальянского политика, бывшего министра Клаудио Скайолу (Claudio Scajola) к трем годам лишения свободы и штрафу в размере 2 миллионов евро в рамках громкого коррупционного дела, сообщают местные СМИ.
Штраф МТС за непредоставление информации признан незаконным
Арбитражный суд Москвы признал незаконным постановление Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР, в настоящее время - Служба Банка России по финансовым рынкам) о наложении штрафа в 500 тысяч рублей на сотового оператора ОАО "МТС" за непредставление ведомству информации о клиентах, следует из опубликованного на сайте суда решения.
Суд подтвердил отказ Росприроднадзору в иске к структуре "Газпрома"
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд (Челябинск) оставил в силе решение нижестоящего суда, отклонившего иск башкирского подразделения Росприроднадзора о взыскании с ОАО "Газпром нефтехим Салават" 709 миллионов рублей компенсации за причинение вреда окружающей среде, следует из опубликованного на сайте суда постановления.
Аблязов обжалует решение французского суда о его экстрадиции - адвокат
Защита беглого казахстанского банкира Мухтара Аблязова в кассационном порядке обжалует решение суда французского Экс-ан-Прованса об экстрадиции бизнесмена в Россию или на Украину, сообщил в четверг адвокат Аблязова Бруно Ребсток.
Владелец судна "Олег Найденов" готовит иск в трибунал по морскому праву
ООО "Феникс", владелец задержанного в Сенегале судна "Олег Найденов", готовит иск в международный трибунал по морскому праву в Гамбурге, сообщил руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев на пресс-конференции в четверг.
Объем слияний и поглощений юрфирм в США за год вырос почти наполовину
Количество случаев слияния и поглощения юридических фирм в США выросло на 47% в 2013 году по сравнению с 2012 годом, говорится в обнародованных результатах исследования американской консалтинговой фирмы Altman Weil, Inc.
Полиция арестовала владельца крупнейшей в Европе мусорной свалки
Семь человек, в том числе владелец крупнейшей в Европе мусорной свалки Манлио Черрони (Manlio Cerroni) и бывший глава столичного региона Лацио Бруно Ланди (Bruno Landi), помещены под домашний арест по делу о финансовых махинациях при утилизации мусора, сообщают в четверг итальянские СМИ.
<>