Навальный может покидать Москву только после уведомления следователя
Алексей Навальный, находящийся под подпиской о невыезде, может покидать пределы Москвы только после уведомления об этом следователя, сообщили РИА Новости в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Гражданин США, осужденный в ОАЭ за пародийное видео, вышел из тюрьмы
Гражданин США, приговоренный к году тюрьмы в ОАЭ за размещение в интернете видеоролика – пародии на местных жителей, освобожден из тюрьмы и вернулся на родину, сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление семьи освобожденного.
Главред саратовской газеты подозревается в клевете на вице-губернатора
Саратовские полицейские заподозрили главного редактора интернет-газеты "Четвертая власть" Вадима Рогожина в клевете в адрес вице-губернатора региона Дениса Фадеева, сообщил РИА Новости в пятницу начальник пресс-службы регионального главка МВД Дмитрий Рассказов.
Показания "стрелка из Колорадо" о взрывчатке могут быть использованы - суд
Стороне обвинения на процессе по делу Джеймса Холмса, обвиняемого в расстреле 12 человек на премьере фильма о Бэтмене, разрешено использовать в суде американского штата Колорадо большинство из показаний Холмса о хранении им взрывчатых веществ в своей квартире, сообщает газета Denver Post со ссылкой на распоряжение судьи.
Суд в Москве продлил до февраля арест рэпера Жигана по делу о разбое
Савеловский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и продлил до 12 февраля арест известного рэп-исполнителя Ромы Жигана (Романа Чумакова), обвиняемого в разбойном нападении, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Партнер Меладзе подал жалобу на отмену регистрации бренда "Виа Гра"
Продюсер Дмитрий Костюк, на которого был зарегистрирован товарный знак "Виа Гра", подал кассационную жалобу на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда о прекращении правовой охраны бренда, сообщили РАПСИ в суде.
Минюст США собрал $8 млрд по гражданским и уголовным делам за 2013 год
Минюст США собрал более 8 миллиардов долларов по гражданским и уголовным делам в фискальном году, закончившемся в сентябре 2013 года, говорится в заявлении генерального прокурора Эрика Холдера, приведенном в опубликованном пресс-релизе Минюста.
Экс-депутат Рижской Думы требует возбудить дело в отношении мэра Риги
Юрист и экс-депутат Рижской Думы Иева Бранте в пятницу обратилась в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) и Генпрокуратуру Латвии с требованием возбудить против мэра Риги Нила Ушакова уголовное дело в связи с реализацией так называемой "билетной реформы", сообщает латвийская радиостанция Baltkom.
Прокуроры проверят информацию о загрязнении берега Финского залива
Прокуратура Ленобласти заинтересовалась информацией в СМИ о возможном загрязнении берега Финского залива в поселке Чулково Выборгского района неизвестным зеленым веществом, сообщает ведомство в пятницу.
<>