Власти Ирландии проводят расследование жестокого обращения с детьми
Власти Северной Ирландии проводят крупнейшее в истории расследование по фактам жестокого обращения с детьми - следователи рассматривают случаи за 73-летний период, сообщает Би-би-си. "Крупнейшее открытое расследование охватывает случаи жестокого обращения с детьми за 73 года: с 1922 по 1995 годы.
ЕСПЧ поставил перед РФ вопросы по жалобе оппозиционера Удальцова
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге коммуницировал жалобу координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, поставив перед правительством России ряд вопросов, сообщается на сайте суда.
Суд отказал экс-замглавы Минсельхоза в восстановлении в должности
Мещанский суд Москвы в понедельник оставил без удовлетворения иск бывшего замглавы Минсельхоза РФ Александра Черногорова, уволенного в связи с претензиями к качеству работы и требовавшего восстановить его в должности, передает корреспондент РАПСИ.
Дело о беспорядках у посольства РФ в Польше готовится к передаче в суд
Следствие по делу о беспорядках у посольства России в Польше готовит материалы к передаче в суд, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь варшавской окружной прокуратуры Пшемыслав Новак.
Продление ареста Бондарику, находящемуся в больнице, законно - суд
Петербургский городской суд в понедельник признал законным продление ареста до 15 февраля националисту Николаю Бондарику, который проходит лечение от туберкулеза в СИЗО номер 6 в поселке Горелово в Ленобласти, сообщила РИА Новости адвокат Бондарика Светлана Ратникова.
Адвокат Мусаев отрицает, что дома у его брата было огнестрельное оружие
Адвокат Мурад Мусаев, известный по ряду резонансных дел, не располагает информацией об изъятии во время обыска следователями огнестрельного оружия в доме, где адвокат официально зарегистрирован и где сейчас проживает его брат. Об этом Мусаев сообщил в понедельник РАПСИ.
Суд рассмотрит 17 января иск о взыскании с "МостГеоЦентра" 873 млн руб
Арбитражный суд Москвы 17 января проведет предварительное заседание по иску ВТБ о взыскании 873 миллионов рублей с московских ООО "Финансово-строительная компания "МостГеоЦентр" и ООО "ДорСервис", сообщил РАПСИ представитель суда.
Минобороны обжаловало взыскание 1,3 млн руб с завода сыров "Карат"
Министерство обороны РФ подало апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы, которым с ОАО "Московский завод плавленых сыров "Карат" было взыскано 1,3 миллиона рублей неустойки вместо требуемых 286 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит кассацию на взыскание в пользу Strabag 348 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа 29 января рассмотрит кассационную жалобу страховой компании "Эйс" на решение нижестоящего суда о взыскании с трех страховщиков в пользу стройкомпании Strabag AG страхового возмещения в размере 348 миллионов рублей за обрушение подземной автостоянки комплекса Vivaldi Plaza, сообщил РАПСИ представитель суда.
Минздрав обжаловал изъятие земель центра "Детство" в пользу монастыря
Минздрав РФ подал кассационную жалобу на решение суда об изъятии по иску Крестовоздвиженского Иерусалимского ставропигиального женского монастыря у реабилитационного центра "Детство" участка земли с находящимся на нем медкорпусом, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
ВАС принял заявление "Аэрофлота" о пересмотре дела о задержке рейсов
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к производству заявление ОАО "Аэрофлот" о пересмотре в порядке надзора выводов нижестоящих инстанций о привлечении авиакомпании к административной ответственности и штрафу за задержки авиарейсов, сообщили РАПСИ в суде.
<>