Оставлен под стражей подозреваемый в избиении украинской журналистки
Апелляционный суд Киева оставил под стражей Андрея Насиковского, еще одного подозреваемого в деле об избиении украинской журналистки Татьяны Чорновол, сообщает во вторник украинское информагентство УНИАН.
Суд Львова не удовлетворил иск об отмене доплаты к пенсиям ветеранов УПА
Галицкий районный суд Львова во вторник не удовлетворил иск председателя антифашистского комитета Львовской области Александра Калинюка, который требовал отменить решение властей города о денежных доплатах к пенсиям ветеранам Украинской повстанческой армии (УПА), сообщает во вторник украинское информагентство УНИАН.
Суд принял отказ от иска о выселении КАРО Фильм из ТРК "Щука" в Москве
Арбитражный суд Москвы принял отказ ЗАО "Щука", владельца одноименного торгово-развлекательного комплекса у метро Щукинская, от иска к ООО "КАРО Фильм Менеджмент" о расторжении договора аренды и освобождении помещений, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Производство по делу прекращено.
В США выделено свыше $8 млн в поддержку пострадавшим от теракта в Бостоне
Управление министерства юстиции США по делам жертв преступлений выделило более 8 миллионов долларов организациям, предоставляющим поддержку жертвам бостонского теракта, а также свидетелям и лицам, оказавшим помощь пострадавшим на месте происшествия, говорится в опубликованном пресс-релизе Минюста.
Суд разъяснил, почему приговорил парализованного мужчину к реальному сроку
Тверской суд Москвы приговорил парализованного 31-летнего обвиняемого Владимира Топехина к шести годам колонии общего режима по обвинению в мошенничестве, поскольку врачи не обнаружили у него заболевания, препятствующего содержанию в изоляции от общества, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Один из фигурантов "Болотного дела" в суде отказался от признания вины
Андрей Барабанов, обвиняемый в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года и применении насилия к сотруднику полиции, в суде во вторник отказался от частичного признания вины, сделанного в ходе следствия, сообщила РАПСИ адвокат Барабанова Светлана Сидоркина.
Суд ХМАО потратил 100 руб, рассматривая иск ФНС о взыскании 1,94 руб
Расходы арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) – Югры только по оформлению спора налоговой инспекции о взыскании с муниципального казенного учреждения "Саранпаульский культурно-досуговый центр" о взыскании 1,94 рубля уже составили 100 рублей, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
ВАС РФ 28 января выскажет свое отношение к "гонорару успеха"
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ 28 января на примере спора между аэропортами "Домодедово" и "Внуково" выскажется о законности так называемого "гонорара успеха" - денежного вознаграждения представителю выигравшей стороны в составе судебных расходов, взыскиваемых с проигравшей стороны, следует из информации на сайте суда.
Суд ХМАО рассмотрит иск о взыскании с "дочки" Роснефти 393 млн руб
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) - Югры рассмотрит 28 января заявление Росприроднадзора о взыскании с "дочки" Роснефти - ООО "РН-Юганскнефтегаз" 393,9 миллиона рублей вреда, причиненного окружающей среде, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд в США установит властям сроки решения вопроса о перенаселенности тюрем
Суд в штате Калифорния (США) установит местным властям сроки решения вопроса о снижении уровня перенаселенности тюрем, сообщает агентство Рейтер. Как ожидается, судебное решение по данному делу будет вынесено в течение месяца.
Суд 20 января рассмотрит иски к ФАС по делу о вывозе угля из Кемерово
Арбитражный суд Москвы 20 января проведет предварительные слушания по искам ОАО "РЖД" и ряда железнодорожных операторов, которые просят отменить решение Федеральной антимонопольной службы РФ и постановлений о наложении на компании штрафов по делу о сговоре при вывозе угля из Кемерово, сообщили РАПСИ в суде.
Полиция грозит Емельяненко розыском, если он не явится к дознавателю
Полиция грозит бойцу Александру Емельяненко федеральным розыском, если он в ближайшее время не явится к дознавателю по делу об избиении мужчины в ресторане, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы столичного главка МВД.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.