Адвокатская палата рассмотрит жалобу Самуцевич на экс-защиту в феврале
Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Москвы в среду отложила на 12 февраля решение вопроса о лишении статуса адвокатов Марка Фейгина и Николая Полозова по жалобе осужденной участницы Pussy Riot Екатерины Самуцевич, сообщил Фейгин в своем микроблоге в Twitter.
Адвокату и следователю, пойманным на взятке, скоро предъявят обвинение
Следствие в ближайшее время предъявит обвинение столичному адвокату Ольге Архиповой и следователю ГСУ ГУМВД по Москве Александру Сидорову, арестованным по подозрению в вымогательстве взятки в 15 миллионов рублей, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в среду.
Защита Аблязова подала жалобы на решения о его экстрадиции
Адвокаты беглого казахстанского банкира Мухтара Аблязова подали кассационные жалобы на решение суда французского города Экс-ан-Прованс о его экстрадиции в Россию и на Украину, передают в среду французские СМИ.
Гайе подаст в суд на журнал, опубликовавший статью о ее связи с Олландом
Французская актриса Жюли Гайе решила обратиться в суд с иском против журнала Closer, который опубликовал сенсационный материал о ее связи с президентом Франции Франсуа Олландом, сообщает в среду радиостанция RTL со ссылкой на неназванный источник.
Суд заключил под домашний арест адвоката, задержанного за взятку
Басманный суд Москвы в среду удовлетворил ходатайство следствия и заключил под домашний арест на два месяца столичного адвоката Ольгу Архипову, задержанную накануне вместе со следователем ГСУ ГУМВД по Москве Александром Сидоровым по подозрению в вымогательстве взятки в 15 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дела об активах банков в иностранных филиалах направлены в суд в Нью-Йорке
Второй окружной апелляционный суд Манхэттена (штат Нью-Йорк, США) направил в Апелляционный суд Нью-Йорка вопросы по поводу передачи истцам или замораживания активов, принадлежащих ответчикам и находящихся в иностранных филиалах банков, также имеющим подразделения в Нью-Йорке, сообщает агентство Рейтер.
Дело о самоуправстве экс-мэра города Александрова прекращено - суд
Владимирский областной суд постановил прекратить одно из нескольких уголовных дел - о самоуправстве с применением насилия - в отношении бывшего мэра города Александров (Владимирская область) Геннадия Симина в связи с истечением срока давности, говорится в сообщении суда в среду.
Суд рассмотрит жалобу "Микояновского мясокомбината" по охране бренда
Суд по интеллектуальным правам 6 марта рассмотрит кассационную жалобу ЗАО "Микояновский мясокомбинат" на прекращение по иску производителя мясных продуктов ОАО "Царицыно" правовой охраны товарного знака "Фермерская", сообщили РАПСИ в суде.
Срок обжалования постановления о выдворении из РФ Сэттера истек - суд
Истек срок обжалования постановления Таганского суда столицы, который принял решение о выдворении за пределы Российской Федерации американского журналиста Дэвида Сэттера (David Satter) за нарушение миграционного законодательства, сообщила в среду РАПСИ пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.
МВД Англии премирует сотрудников, выигравших суды у просителей политубежища
Министерство внутренних дел Великобритании предлагает сотрудникам, выигравшим суды против неудачливых просителей политического убежища в стране, подарочные сертификаты, премии и дополнительные выходные дни.
Суд оштрафовал "Ашан" на 100 тыс рублей за нарушения при хранении рыбы
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление прокуратуры Северо-Восточного административного округа Москвы о привлечении ООО "Ашан" к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей за нарушения при хранении рыбы и морепродукции, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Кассация рассмотрит спор филармонии с Российским авторским обществом
Суд по интеллектуальным правам (СИП) 11 февраля рассмотрит кассационную жалобу Санкт-Петербургской академической филармонии имени Дмитрия Шостаковича на судебные решения об отказе в изменении условий лицензионного договора с Российским авторским обществом (РАО), сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.