"Аэрофлот" вправе обжаловать отказ по иску к Березовскому – суд
"Аэрофлот" может обжаловать отказ по иску к предпринимателю Борису Березовскому в рамках взыскания денежных средств, присужденных авиаперевозчику в РФ, говорится в решении лондонского апелляционного суда, имеющегося в распоряжении РАПСИ.
Ватикан напомнил об оговорках при принятии им конвенции ООН о правах ребенка
Ватикан подтвердил свои обязательства в рамках Конвенции ООН о правах ребенка, но одновременно напомнил об оговорках, которыми было обусловлено его присоединение к этому международному соглашению.
Возбуждено дело о мошенничестве с госконтрактом в ЦАГИ им. Жуковского
Дело о мошенничестве при реализации госконтракта на 4 миллиона рублей возбуждено после прокурорской проверки в Центральном аэрогидродинамическом институте имени Н. Е. Жуковского, сообщает в четверг главное надзорное ведомство.
Суд в Москве арестовал подозреваемого в сожжении Корана
Черемушкинский суд Москвы в четверг арестовал до 9 марта 23-летнего жителя Тверской области Александра Соколова, подозреваемого в сожжении Корана и нападении на мужчину в московском метрополитене, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Помощник депутата от КПРФ, обвиняемый в вымогательстве, не признает свою вину
Помощник депутата Госдумы от КПРФ Алексей Шихирин, обвиняемый в вымогательстве взятки у бизнесмена, не признает своей вины в суде, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь Хорошевского районного суда Москвы.
Mail.Ru планирует оспорить решение суда о законности штрафа за нераскрытие данных
Компания Mail.Ru Group планирует оспорить в вышестоящих судебных инстанциях решение суда о законности штрафа в 500 тысяч рублей, наложенного за отказ предоставить информацию по запросу Центробанка, сообщили Digit.ru в компании.
Задержанный в Норвегии траулер "Новоазовск" отпущен под залог
Российский рыболовный траулер "Новоазовск", задержанный норвежской береговой охраной, отпущен под банковскую гарантию на сумму более 60 тысяч долларов, сообщил агенству "Прайм" заместитель руководитея Центра общественных связей Росрыболовства Сергей Горбачев.
Суд 26 февраля рассмотрит иск по спору о бренде "Мультимания"
Арбитражный суд Москвы отложил на 26 февраля рассмотрение иска латвийского гражданина Константина Ведерникова к пяти крупным российским телепровайдерам о признании его авторства на коммерческое обозначение "Мультимания", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Потерпевшие по делу Мирзаева могут не успеть подать жалобу в ВС
Потерпевшие по делу о гибели 19-летнего Ивана Агафонова могут не успеть обратиться в Верховный суд РФ с надзорной жалобой на приговор спортсмену Расулу Мирзаеву в связи с тем, что Замоскворецкий суд Москвы не выдает им протокол судебного заседания, об этом в четверг сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Суд в феврале рассмотрит жалобу на отказ в иске об убытках за акции ЗМЗ
Первый арбитражный апелляционный суд 3 февраля рассмотрит жалобу компании "Линдселл Энтерпрайсис Лимитед" (миноритарный акционер ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ), входящего в концерн "Соллерс") на отказ в обязании бывшего директора завода Вадима Швецова компенсировать убытки в размере около 839 миллионов рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Мохнаткина перевели в тюремную больницу из-за проблем с ногой
Оппозиционный активист Сергей Мохнаткин, в конце декабря, по данным следствия, ударивший по лицу полицейского, госпитализирован в больницу СИЗО из-за заболевания голени, сообщил РИА Новости в четверг пресс-секретарь столичного УФСИН Сергей Цыганков.
ЕСПЧ признал нарушение прав по делу о смерти психически больного москвича
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение прав по делу москвича Кирилла Щиборща, страдавшего расстройством психики и скончавшегося при попытке органов правопорядка принудительно доставить его в медучреждение, говорится в решении суда, обнародованном в четверг.
Мастер-банк обжаловал в арбитраже приказ ЦБ РФ об отзыве лицензии
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 17 февраля заявление Мастер-банка с требованием отменить приказ Центрального банка РФ об отзыве лицензии, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Светлана Лебедева.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.