Прокуратура организовала проверку по факту повреждения тоннеля метро в Москве
Прокуратура проводит проверку по факту нарушений при проведении работ по реконструкции Малого окружного кольца Московской железной дороги и повреждения тоннеля Замоскворецкой линии метро, сообщает в среду сайт Межрегиональной транспортной прокуратуры.
Суд в Чечне приговорил похитителя 13-летней невесты к 4 месяцам поселения
Суд в Чечне приговорил к четырем месяцам лишения свободы местного жителя, похитившего 13-летнюю девочку, чтобы на ней жениться, сообщил в среду РИА Новости представитель прокуратуры республики.
Следствие по одному из трех дел Андрея Бородина продлено до апреля
Предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина, фигуранта дела о мошенничестве, продлено до 10 апреля, сообщил в среду РАПСИ его адвокат Александр Арутюнов.
Суд Лондона отклонил жалобу на действия полиции во время свадьбы принца
Апелляционный суд в Лондоне отклонил жалобу активистов из республиканской партии, протестовавших против свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон, по поводу действий городской полиции в отношении заявителей, сообщила в среду газета Independent.
Мосгорсуд оставил под стражей руководство овощебазы в Бирюлево
Мосгорсуд в среду признал законным продление ареста председателю правления компании-оператора овощебазы в Бирюлево - ЗАО "Новые Черемушки" - Магомеду Чурилову и гендиректору агентства, осуществлявшего ее охрану, Виктору Котелевскому, обвиняемым в организации незаконной миграции, сообщили РАПСИ в суде.
Адвоката Зелениной не допускают к знакомству с делом вместе с подзащитной
Адвоката эксперта пензенского НИИ сельского хозяйства Ольги Зелениной - одной из фигуранток уголовного дела о подготовке к сбыту наркотиков, якобы содержащихся к 42 тоннах кондитерского мака, не допускают к ознакомлению с уголовным делом вместе с клиенткой, сообщила в среду РАПСИ ее адвокат Сталина Гуревич.
В ГД внесены поправки об ответственности за пропаганду экстремисткой символики
Депутаты Алексей Журавлев (ЕР) и Сергей Жигарев (ЛДПР) внесли в Госдуму законопроект, который вводит уголовную ответственность за пропаганду, демонстрирование, а также распространение экстремистских материалов.
Террорист "Паша-Цветомузыка" подозревается в 4 убийствах - ГСУСК
Объявленный в международный розыск красноярский криминальный авторитет Вилор Струганов ("Паша-Цветомузыка"), судимый за террористические взрывы, подозревается в организации четырех убийств, совершенных в 1990-е годы в ходе "алюминиевых войн", сообщил в среду замруководителя ГСУСК по региону Александр Расстрыгин.
Госдума усилила санкции за экстремистские преступления
Госдума приняла в среду во втором и третьем чтениях правительственный закон, усиливающий уголовную ответственность за преступления, связанные с экстремистской деятельностью и возбуждением ненависти или вражды.
Суд 6 марта рассмотрит иск ВТБ к "Мосинжстрою" о взыскании 1,3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 марта основные слушания по иску ВТБ о взыскании с крупной строительной компании ОАО "Мосинжстрой" 1,282 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Начальнику полиции "Домодедово" предъявили обвинение, сообщил адвокат
Задержанному за превышение полномочий начальнику полиции аэропорта "Домодедово" Максиму Титову предъявлено обвинение в причастности к избиению задержанных, сообщил РАПСИ в среду адвокат Вадим Лялин.
Прекращено производство по делу о банкротстве фирмы "Славянка"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ООО "Уссуритехсервис" о признании банкротом подконтрольного Минобороны РФ ОАО "Славянка", экс-гендиректора которого Александра Елькина обвиняют в коммерческом подкупе на 118 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>