Арбитраж зарегистрировал иск Фридмана к Митрохину и "Известиям"
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ОАО "Альфа-банк" и члена совета директоров банка Михаила Фридмана к лидеру партии "Яблоко" Сергею Митрохину, газете "Известия" и журналистке Анастасии Кашеваровой о защите деловой репутации, следует из сообщения на официальном сайте суда.
МВД сообщает, что в Киеве двое погибли от огнестрельных ранений
Причиной смерти двух человек во время массовых столкновений на улице Грушевского в центре Киева стали огнестрельные ранения, сообщил в четверг первый заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Виталий Сакал.
Суд ужесточил наказание саратовскому экс-замминистра по делу о подкупе
Саратовский областной суд в четверг увеличил с двух до 3,5 лет колонии наказание бывшей первому заместителю министра инвестиционной политики региона Гелене Алексеевой, осужденной по делу о коммерческом подкупе, сообщил РИА Новости представитель суда.
Биберу предъявили обвинения в пьяной езде и сопротивлении аресту
Полиция курортного города Майами-Бич во Флориде (США) предъявила арестованному ранее популярному канадскому певцу Джастину Биберу обвинения в участии в уличных гонках, вождении автомобиля в нетрезвом состоянии и сопротивлении аресту, передает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на начальника полиции города Рэя Мартинеса (Ray Martinez).
Суд оставил под арестом обвиняемого в организации беспорядков в Ереване
Апелляционный суд на закрытом заседании в четверг отклонил жалобу лидера радикального армянского движения "Цегакрон" Шанта Арутюняна, арестованного за участие в столкновениях с правоохранителями в центре Еревана, и оставил в силе решение суда общей юрисдикции о его аресте до 5 марта.
Акционеры подали в американский суд иск на $2,8 млрд против Starbucks
Акционеры Starbucks, владеющей крупнейшей в мире сетью кофеен, подали в американский суд иск на 2,8 миллиарда долларов против корпорации, заявляя, в частности, о нарушении собранием директоров и исполнительных лиц Starbucks своих обязательств и требуя возмещения убытков, сообщает портал Courthouse News Service.
8 млн руб отобрали у мужчины возле станции метро "Чеховская" в Москве
Двое неизвестных обстреляли из травматического оружия мужчину у станции столичного метро "Чеховская" и отобрали у него сумку с крупной суммой денег, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.
Москвичка, у которой полицейские изъяли ребенка, подаст в суд
Молодая мать Мария Шакирзанова, у которой 31 декабря 2013 года в Москве изъяли ребенка, подаст в суд на сотрудников Таганского ОВД, которые, по ее мнению, превысили должностные полномочия, сообщила в четверг ее адвокат Ирина Чепурная.
Платон Лебедев будет освобождён из архангельской колонии не ранее завтрашнего дня - ФСИН
Освобождение Платона Лебедева, который содержится в колонии на юге Архангельской области, возможно не ранее завтрашнего дня, сообщил РИА Новости представитель управления ФСИН по региону.
Пресненский суд арестовал начальника полиции аэропорта "Домодедово"
Пресненский суд Москвы в четверг арестовал задержанного за превышение полномочий начальника полиции аэропорта "Домодедово" Максима Титова, обвиняемого в причастности к избиению задержанных, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прекращено производство по жалобам на взыскание в пользу "дочки" "Мечела"
Девятый арбитражный апелляционный суд прекратил производство по жалобам Сбербанка России в лице Златоустовского отделения и ООО "Галактика-Инжиниринг", которые были поданы на решение о взыскании с шести компаний, входивших по состоянию на сентябрь 2013 года в группу "Эстар" Вадима Варшавского, в пользу кипрской компании Skyblock Limited (дочерняя структура ОАО "Мечел") 738,637 миллионов долларов, сообщили РАПСИ в суде.
Калужский губернатор обжаловал взыскание по иску Дерипаски 1 рубля
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов подал жалобу на решение Красноярского арбитража о признании не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию главы "Русала" Олега Дерипаски сведений, распространенных губернатором на пресс-конференции, и взыскании 1 рубля компенсации морального вреда, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Задержанного за стрельбу в метро обвинили в двух преступлениях
Следствие предъявило Дмитрию Паршину, задержанному за стрельбу в столичном метро в ноябре 2013 года, обвинение в хулиганстве и приготовлении к сбыту наркотических средств в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в Черемушкинском суде Москвы.
<>