Эстония предложила Индии заключить договор об экстрадиции заключенных
Эстония предложила Индии заключить договор об экстрадиции заключенных, чтобы вернуть домой 14 соотечественников, задержанных в Индии на судне Seaman Guard Ohio, сообщил в пятницу вице-канцлер МИД Эстонии Лаури Бамбус.
Колония получила документы об освобождении Платона Лебедева - УФСИН
Колония под городом Вельском в Архангельской области, где содержится Платон Лебедев, получила документы на его освобождение, он выйдет на свободу в ближайшее время, сообщает региональное управление ФСИН.
Суд 28 января вернется к искам НЛМК к Максимову на 5 млрд руб и 7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 28 января рассмотрение двух исков Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) к основателю "Макси-групп" Николаю Максимову: о взыскании 5,392 миллиарда рублей, а также о признании недействительным соглашения о купле-продаже акций ОАО "Макси-групп" и возврате комбинату 7,3 миллиарда рублей аванса, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы рассмотрит 26 февраля иск "ЦПДУ ГА "Аэротранс" к ФАС
Арбитражный суд Москвы отложил на 26 февраля слушания по иску ОАО "ЦПДУ ГА "Аэротранс" и Росавиации о признании недействительным решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, согласно которому фирма и ведомство были признаны нарушителями антимонопольного законодательства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Водитель, сбивший трех девушек на под Тверью, приговорен к 8 годам
Конаковский городской суд Тверской области приговорил к восьми годам колонии жителя Москвы Олега Гуцкина, который в нетрезвом виде насмерть сбил трех девушек на обочине в городе Конаково, и обязал его выплатить по 600 тысяч рублей семьям каждой из погибших девушек, сообщает в пятницу суд.
Суд в Москве 5 февраля рассмотрит дело члена совета директоров ЕБРР
Симоновский районный суд столицы 5 февраля проведет первое слушание по существу уголовного дела о вымогательстве 1,4 миллиона долларов в отношении бывшего члена совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Елены Котовой и ее знакомого, сообщил в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Олег Шассаев.
Арестованный вице-премьер Дагестана уволен за неэффективность
Увольнение двух дагестанских министров и арестованного по подозрению в мошенничестве вице-премьера Дагестана Магомедгусена Насрутдинова связано с их неэффективной работой, а не с фактом ареста, заявил после совещания в пятницу глава республики Рамазан Абдулатипов.
США просят суд дать 1,5 года заключения выходцу из РФ по делу о подкупе
Власти США просят суд в Нью-Йорке назначить 1,5 года лишения свободы Игорю Белянскому, фигуранту возбужденного в США уголовного дела о подкупе члена местного законодательного собрания с целью получения помощи в открытии центров по уходу за больными и престарелыми, говорится в судебных документах. Копия документов имеется в распоряжении РАПСИ.
ГД одобряет ограничение размера "золотых парашютов" для госкомпаний
Госдума в первом чтении приняла правительственный законопроект, согласно которому размер так называемых "золотых парашютов" топ-менеджеров госкомпаний и госкорпораций не должен превышать их шестикратного ежемесячного заработка.
Державший сына на цепи житель Ижевска раскаялся в суде, дело прекращено
Первомайский районный суд Ижевска (Удмуртия) прекратил уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, который держал своего шестилетнего сына на цепи, чтобы тот не убежал из дома, сообщается в пятницу на сайте суда.
Бюджеты РИА Новости и "Голоса России" переданы "России сегодня" - Дума
Госдума приняла в целом правительственные поправки о передаче бюджетных средств, которые планировалось направить на ликвидируемые агентство РИА Новости и радиостанцию "Голос России", созданному на их базе информагентству "Россия сегодня".
Госдума приняла поправки по формированию нового Верховного суда РФ
Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении президентские дополнительные законопроекты по реформированию судебной системы, которые, в частности, определяют Санкт-Петербург как место пребывания объединенного суда.
<>
Главные новости