Новое уголовное дело завели на замглавы рязанского УФНС - СК
Новое уголовное дело возбудили в отношении заместителя руководителя Управления ФНС России по Рязанской области Алексея Новикова, на этот раз налоговик подозревается в получении крупной взятки, сообщил Следственный комитет РФ.
Трех приставов задержали в новой Москве при получении взятки - ГУМВД
Три сотрудника столичного Управления Федеральной службы судебных приставов в новой Москве задержаны по подозрению в получении 1,251 миллиона рублей в качестве взятки от соучредителя строительной компании, сообщили в субботу в пресс-службе столичного главка МВД.
Платон Лебедев приехал в Москву и встретился с семьей - адвокат
Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев, освобожденный президиумом Верховного суда (ВС) РФ от дальнейшего отбывания наказания, прибыл в субботу утром в Москву и встретился со своей семьей, рассказал адвокат Владимир Краснов.
Россия может продлить срок временного убежища Эдварду Сноудену
Российские власти могут продлить срок действия документов о предоставлении временного убежища бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену, пишет издание New York Times со ссылкой на заявление председателя комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова, сделанное на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.