МТБЮ приговорил сербского генерала к 18 годам за преступления в Косово
Апелляционная палата Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ) в понедельник приняла окончательное решение по делу бывшего помощника министра внутренних дел Сербии Властимира Джорджевича, приговорив его к 18 годам за преступления в Косово и существенно смягчив первоначальный вердикт, вынесенный в феврале 2011 года.
Суд в апреле рассмотрит иск Минобороны на 417 млн руб к "Трансстрою"
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 апреля основные слушания по иску министерства обороны РФ о взыскании 417 миллионов рублей с ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" (входит в строительный холдинг "Трансстрой" Олега Дерипаски) за просрочку строительства аэродрома, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд ошибся на 857 млн руб в расчетах по иску Yukos Capital - Самаранефтегаз
"Самаранефтегаз" (дочка "Роснефти"), обжаловавшая решение о взыскании с нее в суде США по иску Yukos Capital S.a.r.l. (Yukos) 185,9 миллиона долларов, утверждает, что суд ошибся в расчетах при конвертации валюты, говорится в материалах суда, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Иск дочери Гагарина по делу о регистрации бренда ТЦ рассмотрят 17 февраля
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отложил на 17 февраля рассмотрение заявления старшей дочери первого космонавта планеты Юрия Гагарина Елены об отмене решения Роспатента о регистрации товарного знака "Торгово-развлекательный центр "Гагаринский", сообщили РАПСИ в суде.
Мошенник платил британским властям за помощь в сбыте поддельных миноискателей
Органы власти Великобритании, связанные с торговлей, получили тысячи фунтов стерлингов от осужденного за мошенничество бизнесмена Гари Болтона за помощь в реализации по всему миру фальшивых миноискателей, сообщает газета Guardian.
Срок ареста экс-главы Новгородского Росимущества продлен до 28 февраля
Новгородский райсуд Новгородской области в понедельник продлил на месяц арест экс-главы облуправления Росимущества Виктора Митра, обвиняемого в должностных преступлениях, сообщил РИА Новости представитель суда.
Бенефициар Марийского НПЗ обжаловал взыскание с завода 505 млн руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу Сергея Корендовича, которого называют одним из бенефициаров ООО "Марийский нефтеперегонный завод", на решение о взыскании с завода 505 миллионов рублей по иску ВТБ, второго по величине банка РФ, сообщил РАПСИ представитель суда. Дата рассмотрения жалобы Девятым арбитражным апелляционным судом пока не назначена.
Кассация подтвердила отказ "Северстали" во взыскании 2,2 млрд руб с "МРСК"
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе решения нижестоящих судов об отказе ОАО "Северсталь" в иске о взыскании с ОАО "МРСК Северо-Запада" 2,241 миллиарда рублей, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд подтвердил отказ в иске к РФ за изъятие земель под аэропорт "Внуково"
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление сельхозпредприятия ФГУП "Толстопальцево" о пересмотре решения, согласно которому компании было отказано в иске о взыскании с России в лице Росавиации 125 миллионов рублей в связи с изъятием земель под расширение аэропорта "Внуково", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Инвестор жилого комплекса на Кутузовском потребовал почти 2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 14 марта предварительное заседание по иску ЗАО "Парк-Сити Инвестмент", инвестора прекращенного проекта по строительству многофункционального жилого комплекса (МФК) на Кутузовском проспекте "Парк-сити" ориентировочной стоимостью около 500 миллионов долларов, о взыскании 1,957 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Подозреваемый в афере глава "Северной верфи" отпущен под домашний арест
Гендиректор судостроительного завода "Северная верфь" Александр Ушаков, задержанный на прошлой неделе по подозрению в мошенничестве, во время расследования будет находиться под домашним арестом, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Кировского районного суда Петербурга.
<>
Главные новости