Суд продлил арест экс-главы "Новгородавтодора" до 31 марта
Новгородский райсуд Новгородской области во вторник продлил на два месяца арест экс-главы облуправления "Новгородавтодор" Николая Закалдаева, ставшего фигурантом так называемого "Дорожного дела", сообщил РИА Новости представитель суда.
США просят обеспечить защиту присяжных на процессе по делу Абу Хамзы
Власти США заявили о необходимости защиты присяжных на ожидаемом в апреле процессе по делу радикального исламиста Абу Хамзы, экстрадированного из Великобритании и обвиняемого в терроризме. Копия ходатайства, направленного в федеральный суд Нью-Йорка, имеется в распоряжении РАПСИ.
Прокуратура утвердила обвинительный акт по делу Александра Емельяненко
Полиция утвердила в прокуратуре обвинительный акт по уголовному делу в отношении известного спортсмена Александра Емельяненко, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе ГУМВД по Москве.
ВАС подтвердил отмену штрафа УФАС в отношении Metro Cash & Carry
Высший арбитражный суд отказал УФАС по Ростовской области в пересмотре постановления суда об отмене штрафа в отношении ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) в размере 2 миллионов рублей за нарушение законодательства о торговле в части создания дискриминационных условий поставщикам молочной продукции, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Дело возбудили против главы компании, ремонтировавшей суда Балтфлота
Генеральный директор компании "Судосервис" из Балтийска Калининградской области попал под следствие за ремонт военной техники Балтийского флота без соответствующей лицензии; уголовное дело в отношении него возбуждено по факту незаконной предпринимательской деятельности, сообщила РИА Новости представитель региональной прокуратуры Оксана Пономарева.
Суд в Москве продлил до апреля арест экс-главы Воронежского автодора
Басманный суд столицы во вторник продлил до 29 апреля срок ареста бывшему руководителю управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области Александру Трубникову, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВАС не пересмотрит отказ в иске к Metro об опровержении высказываний
Высший арбитражный суд не будет пересматривать отказ в иске фирмы "ЕвроИмп" об обязании ООО "Метро Кэш энд Керри" (подразделение Metro Cash & Carry в России) опровергнуть его высказывания, порочащие репутацию заявителя и прозвучавшие в ходе другого судебного спора между этими компаниями, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Арбитраж вернул экс-солисту "Дискотеки Аварии" иск к группе на 5 млн руб
Арбитражный суд Ивановской области возвратил экс-солисту группы "Дискотека Авария" Николаю Тимофееву исковое заявление, в котором он требовал компенсацию в размере 5 миллионов рублей от участников группы, говорится в материалах суда.
ЕСПЧ признал нарушение Словакией прав россиянина в деле о его депортации
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге признал нарушение Словакией прав гражданина РФ в рамках дела о его депортации, присудив заявителю компенсацию морального ущерба в размере 2,6 тысячи евро, говорится в опубликованном во вторник решении суда.
Суд отложил на февраль иск основателя холдинга "Финам" к "Моменту истины"
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 февраля рассмотрение иска председателя совета директоров ЗАО "Инвестиционный холдинг "Финам" Виктора Ремши о взыскании 1,5 миллиона рублей компенсации репутационного вреда с ОАО "ТРК "Петербург", ООО "Стратегия века", которое производит передачу "Момент истины", и Андрея Караулова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВАС отказал в жалобе Ростуризма по спору с разработчиком сайта
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в заявлении Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) о пересмотре в порядке надзора постановления кассационной инстанции по иску ООО "Первый ИТ Альянс", занимающегося разработкой интернет-сайтов, к агентству и министерству спорта России о взыскании 72,5 миллиона рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Стоматологи выясняют, может ли арестованный мэр Ярославля Урлашов лечить зубы в СИЗО
Комиссия врачей-стоматологов во вторник обследовала арестованного по обвинению в коррупции мэра Ярославля Евгения Урлашова, жаловавшегося на стоматологические проблемы, чтобы выяснить, может ли он пройти необходимое лечение в следственном изоляторе, сообщила РИА Новости адвокат мэра Елена Орешникова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.