СПЧ при президенте предлагает включить тюремную медицину в систему ОМС
Совет при президенте РФ по правам человека (СПЧ) предлагает включить тюремную медицину в систему обязательного медицинского страхования и в госпрограмму по здравоохранению, сообщил РИА Новости глава СПЧ Михаил Федотов.
Телеканал "Дождь" нарушил закон "О СМИ" - Роскомнадзор
Телеканал "Дождь" нарушил статью 49 закона "О средствах массовой информации", опубликовав в эфире опрос о блокаде Ленинграда. Об этом говорится в письме заместителя руководителя Роскомнадзора Максима Ксензова в адрес редакции телеканала.
В турецкой полиции произошли отставки из-за антикоррупционной кампании
Около 800 сотрудников турецкой полиции в Анкаре и Измире в четверг лишились своих постов в ходе масштабной антикоррупционной операции, которая началась 17 декабря, сообщает агентство Франс Пресс.
Мурманский облизбирком возглавил бывший прокурор
Члены избирательной комиссии Мурманской области в четверг тайным голосованием избрали на пост председателя кандидатуру Антона Богомолова, который имеет опыт работы в правоохранительных органах и правительстве региона, сообщил РИА Новости секретарь комиссии Борис Харитонов.
Арбитраж по иску РАО взыскал с нижегородского госцирка 1 млн руб
Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил заявление Российского авторского общества (РАО) о взыскании с Нижегородского государственного цирка более 1 миллиона рублей авторского вознаграждения, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Лидер исламистов и еще 13 человек приговорены к смерти в Бангладеш за контрабанду оружия
Суд бангладешского города Читтагонг в четверг приговорил к смертной казни за попытку доставить оружие действующим в индийском штате Ассам сепаратистам 14 человек, включая лидера крупнейшей в стране исламистской организации "Джамаат-и-Ислами" Матиура Рахмана Низами, передают бангладешские СМИ.
АСВ подало иск к экс-руководству Соцэкономбанка на 1,1 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое является конкурсным управляющим ООО "Коммерческий банк "Соцэкономбанк", подало заявление в арбитражный суд Москвы о взыскании с бывших руководителей банка 1,1 миллиарда рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Женщина отсудила 6 млн фунтов за то, что экс-муж предложил ей стать прислугой
Лондонский судья Дэвид Боди обязал миллионера выплатить половину состояния бывшей жене, обратившейся в суд после того, как мужчина предложил ей стать домработницей после появления у него новой женщины, сообщают в четверг британские СМИ.
ВАС не пересмотрит взыскание $1 млн с "Брестэнерго" в пользу Альфа-банка
Высший арбитражный суд отказал в удовлетворении заявления белорусской компании "Брестэнерго" о передаче в президиум для пересмотра постановления о взыскании с нее по иску Альфа-банка более 1 миллиона долларов долга, сообщили в четверг РАПСИ в суде. Компания обжаловала решение арбитража Москвы от 5 июля 2013 года и постановления апелляционного и кассационного судов.
Нижегородский арбитраж подтвердил нарушение Qiwi закона "О рекламе"
Арбитражный суд Нижегородской области подтвердил законность решения и предписания областного УФАС о нарушении ЗАО "Объединенная система моментальных платежей" (ОСМП), оказывающего услуги под брендом Qiwi, закона "О рекламе", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
ФНС подала апелляцию на отмену запрета Вятка-банку проводить лотерею
Федеральная налоговая служба (ФНС) подала апелляционную жалобу на решение суда, признавшего недействительным ее запрет на проведение подконтрольным бизнесмену Григорию Гусельникову Вятка-банком (Киров) стимулирующей лотереи "Счастливый кредит", сообщили РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.