Похититель картины Айвазовского из музея Бишкека сдался милиции
Похититель картины Ивана Айвазовского, украденной из экспозиции Киргизского национального музея изобразительных искусств накануне нового года, добровольно явился в милицию, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы ГУВД Бишкека.
Янукович подписал закон об амнистии и отменил усиление наказания для протестующих
Президент Украины Виктор Янукович утвердил решение парламента об отмене законов, ужесточавших ответственность за нарушения в ходе массовых акций, и закон об амнистии их участников, за исключением совершивших особо тяжкие преступления, сообщает в пятницу пресс-служба главы государства.
Парки Москвы усилили охрану из-за данных о незаконном отлове белок
Усиленную охрану ввели в парках и скверах Москвы в связи с информацией о незаконном отлове белок, сообщил РИА Новости в пятницу начальник отдела экологического контроля ВАО-СВАО столицы Алексей Горелов.
Домашний арест кубанского профессора Саввы продлен еще на два месяца
Первомайский районный суд Краснодара в пятницу продлил на два месяца - до апреля 2014 года - срок домашнего ареста в отношении обвиняемого в мошенничестве профессора Кубанского госуниверситета Михаила Саввы, сообщила РИА Новости общественный защитник и жена профессора Елена Савва.
Суд в Москве 12 февраля рассмотрит дело Александра Емельяненко
Уголовное дело в отношении известного спортсмена Александра Емельяненко будет рассмотрено в участке мирового судьи номер 427 Даниловского района Москвы 12 февраля, сообщил в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Симоновского суда Олег Шассаев. Заседание назначено на 11 часов, добавил он.
Апелляция отказала в иске к издательству АСТ на 13 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении иска фирмы Transavision Limited (Кипр) к ООО "Издательство АСТ" и ООО "Издательство Астрель" о взыскании 13,3 миллиона рублей компенсации за издание сборника "S.Т.A.L.K.E.R." "Зов Припяти", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Депутат Госдумы предлагает разрешить рекламу пива на стадионах
Глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Игорь Ананских поддерживает предложение Росалкогольрегулирования об отмене запрета на продажу пива в кафе при стадионах и предлагает пойти дальше и разрешить рекламировать напиток, чтобы пивные компании вернулись в спонсирование спортивных команд и состязаний.
Арест экс-чиновника Управделами президента РФ продлен до 30 марта
Тверской суд Москвы продлил до 30 марта срок содержания под стражей бывшего замглавы ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" управления делами президента (УДП) РФ Олега Самотина, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Уволен первый замглавы главного управления угрозыска МВД РФ
Первый заместитель начальника главного управления уголовного розыска МВД России Алексей Савин освобожден от должности, соответствующий указ президента РФ Владимира Путина опубликован в пятницу на портале правовой информации.
Жалобу калужского губернатора по иску Дерипаски рассмотрят 7 марта
Третий арбитражный апелляционный суд назначил на 7 марта рассмотрение жалобы губернатора Калужской области Анатолия Артамонова на решение Красноярского арбитража о признании не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию главы "Русала" Олега Дерипаски сведений, распространенных губернатором на пресс-конференции, и взыскании 1 рубля компенсации морального вреда, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Глава ФПА обратился в Минюст и ГП из-за нарушений прав адвокатов в СИЗО
Президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Евгений Семеняко обратился в Минюст и Генпрокуратуру в связи с нарушениями прав адвокатов в нескольких СИЗО Ярославской, Иркутской областей и Удмуртии, сообщается на официальном сайте ФПА РФ.
В Москве начался суд над экс-ректором МАрхИ, обвиняемым в мошенничестве
Мещанский суд столицы 7 февраля приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении экс-ректора Московского архитектурного института (МАрхИ) Александра Кудрявцева и заведующего кафедрой этого же вуза Ильи Лежавы, сообщила РАПСИ в пятницу пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.