Иск на 1,8 млрд евро подан к членам правления компании Porsche
Семь хедж-фондов подали в суд Франкфурта иск на сумму в 1,8 миллиардов евро к председателю наблюдательного совета автопроизводителя Porsche Вольфгангу Порше и члену правления компании Фердинанду Пиху по делу о сделке с автогигантом Volkswagen, сообщается в опубликованном пресс-релизе компании Porsche.
Саудовская Аравия ввела тюремное наказание для воевавших за рубежом
Король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз подписал в понедельник указ, предусматривающий наказание в виде тюремного заключения от трех до 20 лет для саудовцев, принимавших участие в боевых действиях за рубежом, сообщило местное информагентство СПА.
Новгородский суд оставил под арестом до апреля директора "АПК "Рубеж"
Новгородский районный суд Новгородской области в понедельник по ходатайству следствия оставил под стражей до 13 апреля фигуранта дела о невыплате заработной платы, директора ООО "АПК "Рубеж" Василия Верюжского, срок содержания которого под стражей истекал 13 февраля, сообщил РИА Новости представитель облпрокуратуры.
Адвокаты Шотландии призывают к широкому использованию видео из зала суда
Сообщество адвокатов Шотландии призывает к более широкому использованию видеозаписи из зала суда для трансляции по телевидению, в частности, с самого начала судебных процессов, сообщила в понедельник газета Scotsman.
Суд во Франции выпустил из-под стражи экс-министра обороны Грузии
Суд французского города Экс-ан-Прованс в понедельник принял решение об освобождении из-под стражи бывшего министра обороны Грузии Давида Кезерашвили, который дожидается решения о его возможной экстрадиции на родину, сообщил РИА Новости в понедельник представитель суда.
Лукин приветствует внедрение элементов пробации в уголовный процесс РФ
Федеральный уполномоченный по правам человека Владимир Лукин приветствует инициативу Минюста внедрить в уголовный процесс для несовершеннолетних элементов пробации, то есть особого вида условного осуждения, предполагающего испытательный срок и надзор специальных органов.
Мосгорсуд подтвердил продление ареста члену мотоклуба "Три дороги"
Мосгорсуд в понедельник отклонил жалобу защиты на продление срока содержания под стражей члену мотоклуба "Три дороги" Юрию Некрасову, обвиняемому по делу о гибели члена мотоклуба "Ночные волки", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Хакеры обвинили власти ФРГ в пособничестве зарубежным спецслужбам
Немецкое сообщество хакеров Chaos Computer Club (CCC) совместно с правозащитной организацией International League for Human Rights в понедельник подало заявление в Генпрокуратуру ФРГ, обвинив канцлера Ангелу Меркель и ее правительство в пособничестве противозаконной деятельности зарубежных спецслужб на территории страны.
Коррупция в той или иной степени присутствует во всех странах ЕС - отчет
Полное отсутствие коррупции не присуще ни одной из стран Евросоюза, за последние 12 месяцев со случаями коррупции сталкивался или был их свидетелем каждый двенадцатый европеец, заявляет Еврокомиссия (ЕК).
<>