Судебные слушания по делу Мифтахова в США перенесены на 18 февраля
Назначенные на среду судебные слушания по делу россиянина Владислава Мифтахова, арестованного в американском штате Пенсильвания за хранение взрывного устройства, перенесены на 18 февраля, передает местный телеканал WJAC.
Абхазский суд приступил к допросу подсудимых по делу о покушениях на Анкваба
В среду в Сухуме состоялось очередное судебное заседание по делу о покушениях на жизнь президента Абхазии Александра Анкваба, на котором завершился допрос свидетелей обвинения и начался допрос подсудимых.
Апелляция подтвердила выводы ФАС по делу об участке под "Охта Центр"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в среду подтвердил законность прекращения антимонопольного дела по поводу формирования земельного участка под общественно-деловой центр "Газпрома" (Охта Центр) в Красногвардейском районе Петербурга, сообщила в среду РИА Новости представитель суда.
Иск банка к владельцу томского НПЗ на 933 млн руб рассмотрят 26 марта
Арбитражный суд Москвы назначил на 26 марта предварительные слушания по иску московского Новикомбанка к ООО "Томскнефтепереработка", владеющему нефтеперерабатывающим заводом под Томском, о взыскании 932,7 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Британец, испортивший портрет Елизаветы II, приговорен к 6 месяцам
Активист организации "Отцы за справедливость" (Fathers4Justice) Тим Харрис, которого ранее суд присяжных признал виновным в порче портрета королевы Великобритании Елизаветы II, приговорен к шести месяцам тюремного заключения.
Арбитраж взыскал с офшорной фирмы Сергея Пугачева более 50 млн евро
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Межпромбанка (МПБ) о взыскании более 50 миллионов евро с офшорной фирмы Snc Villacota 3, которая, по информации Агентства по страхованию вкладов (АСВ), "имеет отношение к экс-владельцу банка Сергею Пугачеву", сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд приостановил расторжение договоров с перевозчиками Петрозаводска
Арбитражный суд Карелии приостановил действие уведомлений о разрыве в одностороннем порядке контрактов с транспортными компаниями Петрозаводска, чьи водители в январе не вышли на маршруты, сообщил в среду РИА Новости представитель суда.
Экс-глава "Новгородавтодора" обжаловал продление ему ареста
Экс-глава облуправления "Новгородавтодора" Николай Закалдаев, ставший фигурантом так называемого "дорожного дела", обжаловал решение Новгородского районного суда Новгородской области, который 28 января продлил его арест до 31 марта, сообщил в среду РИА Новости представитель областного суда.
Суд в Петербурге отправил под домашний арест искусствоведа Баснер
Октябрьский районный суд Петербурга в среду отправил под домашний арест на два месяца искусствоведа Елену Баснер, обвиняемую в мошенничестве при продаже картины, сообщила журналистам ее адвокат Лариса Малькова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.