МУС начнет предварительное расследование преступлений в ЦАР
Международный уголовный суд (МУС) начнет предварительное расследование преступлений, совершенных вооруженными группировками в Центральноафриканской республике (ЦАР) с 2012 года, сообщается в пятницу в пресс-релизе МУС со ссылкой на заявление прокурора Фату Бенсуда.
Прокуратура Турина требует 9 месяцев для лидера оппозиционного движения
Прокуратура Турина требует наказания в виде 9 месяцев лишения свободы для лидера оппозиционного "Движения 5 Звезд" Беппе Грилло по делу о нарушении общественного порядка и неподчинении сотрудникам правоохранительных органов во время протестов против строительства высокоскоростной железной дороги Турин-Лион (TAV), пишут в пятницу итальянские СМИ.
Арбитраж по иску Forbes признал недостоверной информацию в "Газете о газетах"
Арбитражный суд Москвы признал несоответствующей действительности и порочащей деловую репутацию ЗАО "Аксель Шпрингер Раша" (издает журнал Forbes) информацию, размещенную в "Газете о газетах", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил арест Марцинкевичу до 10 апреля
Кунцевский суд Москвы в пятницу продлил до 10 апреля арест националисту Максиму Марцинкевичу (Тесаку), обвиняемому в возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Распорядитель имущества Березовского станет известен не раньше мая
Распорядитель имущества предпринимателя Бориса Березовского, скончавшегося в марте 2013 года, еще не назначен, решение будет вынесено не раньше мая, сообщили в пятницу РАПСИ адвокаты "Аэрофлота", добивающегося в Лондоне возмещения ущерба, нанесенного компании в результате многомиллионного мошенничества.
Экс-главу британского отдела по борьбе с аферами обвиняют в некомпетентности
Ричард Алдерман, бывший руководитель британского отдела по борьбе с крупными финансовыми махинациями (SFO), предстал перед лондонским судом в округе Саутварк по обвинениям в некомпетентности, сообщает агентство Рейтер.
Водочный бренд "Посольская" требуют признать общеизвестным в РФ
Суд по интеллектуальным правам 17 марта рассмотрит заявление московского ООО "Кристалл Лефортово" с требованием отменить решение Роспатента, отказавшегося признать общеизвестным товарный знак "Посольская", сообщил РАПСИ представитель суда.
Хамовнический суд признал законным запрет Васильевой выходить в магазин
Хамовнический суд Москвы в пятницу подтвердил законность ограничения свободы бывшей чиновнице Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой по делу "Оборонсервиса", в рамках ее домашнего ареста, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 2 апреля рассмотрит иск Apple о прекращении использования обозначения iBroker
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 2 апреля рассмотрит иск ООО "Эппл Рус" (входит в корпорацию Apple Inc.) об обязании ООО "Панимпорт" прекратить незаконное использование обозначения iBroker, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Людмила Улицкая подтвердила, что вызов в СК получила не она
Людмила Улицкая подтвердила, что в интервью BBC речь шла о том, что вызов от Следственного комитета получила автор книги «Семья у нас и у других» Вера Тименчик, а не она. Однако писательница готова объясниться с СК, так как является составителем серии, куда вошло это издание.
Польша может запросить у США доступ к заключенным в тюрьме Гуантанамо
Польская прокуратура может запросить у властей США доступ к подозреваемым в терроризме, содержащимся в американской спецтюрьме Гуантанамо, для проведения допроса по делу о секретной тюрьме ЦРУ в Польше, сообщает агентство Ассошиэйтэд Пресс со ссылкой на заявление представителя польского ведомства.
Продлен арест главного фигуранта дела о хищениях в мурманском ЖКХ
Суд Мурманской области продлил в пятницу срок ареста главному фигуранту уголовного дела о преступлениях в сфере ЖКХ и энергетического комплекса региона Геннадию Шубину на три месяца, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя областного СУСК Татьяна Ковалева.
<>